Красивая акустика

Здравствуйте. Не так давно на Авито наткнулся на ничем не примечательную с первого взгляда больного аудиофилией человека полочную двухполосну акустику. Несмотря на то, что искал винтажный трехполосный гроб, занес ее в избранное, чтобы потом на досуге посмотреть повнимательнее. Когда время этого досуга пришло открыв фотографии поразился утонченностью форм и деликатностью дизайна. Красивый лейбл, написанный на самом динамике, изысканный шпон, стройность, видна буквально ювелирная дизайнерская проработка. И тут меня настигла мысль, акустика должна быть еще и приятна глазу помимо хорошего звука. Тут мне даже не показались смешными слова Михаила Борзенкова, что есть вещи которые просто приятно поставить на комод, и пусть стоят. Давайте подумаем, как много в современной индустрии акустики по-настоящему красивых образцов с точки зрения не просто аудиофила, а именно с точки зрения обывателя, может быть даже с точки зрения “блондинки”, которая зашла в hi-fi магазин. Спасибо за ответы, я думаю всем будет интересно сопоставить внешний вид и непосредственно звуковые качества акустики.

3 лайка

Харбеты пятерки красивые, старая классика.
Сонус файбер тоже в списке)

2 лайка

А что это за бренд, который себя на динамиках пишет? Ни разу такого не видел.

Монитор аудио вспоминаются младшие, там не совсем на динамике, там по кругу

Из всех что я видел - Ruark Accolade лидируют именно по внешности и эмоциональному отклику на дизайн.

13 лайков

Какое странное расположение динамиков… зачем убирать вч вниз, а затем это исправлять наклоном?..

Не знаю, но от звука я просто улетел)

Наверное речь о монтажном фланцэ, корзины мидбасов. Где по-типу ProAc и т.д. логотип отлит в металле :slightly_smiling_face: На фланцах твитеров конечно то же, но просто краской

1 лайк

Monitor Audio красивая почти вся.
Толку только нет.

2 лайка

7 лайков

Ааа.
Ну не было у меня проаков.
И у друзей тоже.
По теме-

Ну к Ч/Б стал лучше относиться.

5 лайков

15 лайков

audiovector - та же хурма:

1 лайк


ВЛМ. Писать не стал вначале, админ в другую ветку кидает тему.

1 лайк

Это сонусы?

В основном мебельщики это итальянцы. Их антипод - японцы с их покемонами. Англичане делают почтовые ящики, американцы платяные шкафы. Про немцев не знаю ))

2 лайка

Не думал, что австрийцы тоже весьма изысканы в дизайне. :thinking:

Tidal, дорохбогато и красиво

4 лайка

Ruark

14 лайков

Steinway Lyngdorf

4 лайка