Космическая Одиссея 2023: Битва за Ио 🚀🪐🌌🌠🎉

Классное мероприятие! Слежу с большим интересом! Приятного и продуктивного времяпровождения! :slightly_smiling_face:

1 лайк

12 лайков

“Haute cuisine”

Тихий мишленовский ресторан, приятное общество, интелектуальная беседа. Что еще нужно, чтобы провести субботний вечер в заснеженной Москве?

В сравнении такой «высокой» кухни участия еще не принимал. Порадовала легкость восприятия звука, динамический диапазон, разборчивость. Каждое блюдо на заглядение. Праздник длиной в три часа. Благодарю @Rad за приглашение, получил глубокое удовольствие.

PS Остаюсь на IO red


13 лайков

Kondo, конечно.

Ну и хочется сказать

3 лайка

AN io red мы не на тех омах сначала слушали. Но было интересно.
Самая скучная - Kondo. Гармоничная, но скучная.
Подробности позже.

6 лайков

Аааааааnd

4 лайка

И вот откуда ни возьмись…


Тарим принес правильную музыку

11 лайков


10 лайков

Вдвойне пожалел, что не смог выбраться на это замечательное мероприятие- с Таримом знакомы с начала 2000-х, я тогда немного печатался в Salon AV, очень давно не виделись

Тарим - красавец! Низкий поклон и уважение! :fist:

1 лайк

Послушали 4 хороших головы. Дам музыка была неплохая.

3 лайка

Записи разберу и выложу тут.

4 лайка

Отчёт по проделанной работе.
Головы все были высокого класса. Очень интересно, что сильно отличались по стилистике подачи как звука самого, так и музыки.
Был долгий фальшстарт, когда английскую AN IO1 прогнали на 40 ом, вместо 1. На 40 было слушабельно, но весьма крикливо.
АН наименее подробная из всех, чуть пошире нижняя серединка, что усиливает вкус и сочность, но лишает линейности на фоне остальных, но по музыкальности-интернетаторству, на мой взгляд, самая интересная. И ритмика, и флоу, и способность “войти в душу”. В общем, такой себе АН, аз есть.
Дмитрия @Delta667 второй шла голова на Неодиме. Там всяко-разно конструкционно, насколько я понял, жёсткая фиксация. В результате чуть меньше флоу, но зато максимально открыто, ярко в плане музыки, ритмично (больше АН), рождает ощущение праздника. Такой крен в сторону Найма что ли правильного, при этом максимально все ровно по диапазонам, вкусный четкий бас. Мне понравилась. Нельзя сказать что на 100% в философии АН UK по звуку, но по подходу к музыке будет отличным решением, даже “нудная” классика слушается интересно, цельно, держит смысловую линию. Но может быть на любителя.
Так же, я бы сказал, что на любителя и Кондо. Максимально ровная гармоничная и по уровню звука самая хорошая. Складно так играет очень. НО, - с музыкальностью метронома. Я позже, как обработаю, выложу записи, - обратите внимание на трек Хорошее настроение, где в идеале должно быть настроение праздника, и она, - синкопа. Так вот ни праздника, ни каких синкоп там не было. Просто четко рубился ровно ритм. И все. Так же показателен в этом отношении трек Бернеса, где он “шаланды” вдруг декламировать стал, а не петь, рассказывая историю. При этом сам голос похоже что большинством голосов был признан самым правильным. Уже который раз встречаю этот подход к построению звука Кондой, и должен сказать что у меня с этим производителем все дальше предпочтения расходятся. Что транс, что усь, которые внимательно слушал, - раздают максимально качественный звук с хрустальной подачей (не звуком), когда нет интерпретации, есть только звук (радуют только кабели). Причем, как опять же мне лично показалось, - даже выхолощена задумка режиссерская. Бернес так петь не должен, будет банально не интересен. Обсуждали что есть, конечно, другая крайность, что он максимально адекватен может быть на ММ Shure M3d того периода, но я все же склонен к тому что должно быть хотя бы “как в студии”, а не так что аж в другую сторону от АН UK, которая наоборот, сама подкрашивает. Неоднократно писал, что если ее интерпретация нравится, то все, - считай пропал. Ну и на Найме также.
И последняя голова от @Delta667 на Альнико. Максимально и по задумке и по исполнению приближена к Кондо. Вроде играет правда все также по звукам, но у Кондо гармоничнее, у Дмитрия несколько более путано. Сложно сформулировать. Ценник правда супернесравним. Потом народ слушал, вроде ещё каких-то блох наловил, не знаю, - я не понял. Мне показалось что удалось, при этом подача максимально по ровности приближена к Кондо, но ровнее в части выхолощенности. Нет такого утрирование, как в Кондо. Более музыкальна. По звуку все выверено, звук высокого уровня.
Итого, чисто по звуку я бы, исходя из своих предпочтений, скорее всего головы поставил так по возрастающей: Deltа как Кондо - АН UK - Delta Neo - Kondo.
По тому, на чем мне бы было ИНТЕРЕСНО слушать музыку (по возрастающей тоже): Кондо - Delta alnico как Кондо- AN UK = Delta neo. Последние чисто кому что - Delta поэффектнее и поритмичнее звучит, АН подушевнее. Вопрос предпочтений.
В общем вот так, прошу свидетелей битвы высказываться по личным мнениям.
Но одно совершенно точно - уровень голов примерно одинаков, Кондо имеет небольшой запас. При этом позже выяснилось что она была чуть неровно закреплена на шелле, поэтому вполне вероятно что отрыв по звуку был бы больше. К сожалению этот огрех никак не может сказаться на манере подачи, а он для меня был самый грустный при всем при том.
В общем всем спасибо, как смену отработали. Мозги натрудили. И уши.
AN SU благодарности за площадку
@Chief.Physician за шеллы (скоро вернём)
@Pavels за пирожок и кофе
@Delta667 за то что он делает, надеюсь прокомментирует по конструкции здесь (я мог что-то попутать).
Было интересно.
Хороший экспириенс.

25 лайков

Вставлю свои пять копеек))
Спасибо организаторам и энтузиастам,было душевно,познавательно.Классная атмосфера ламповых посиделок)
Как прозвучало из уст кого то в субботу,у каждого свои приоритеты в звуке и хорошо что они разные.
Мой рейтинг
1-Kondo
2-An
3-Дельта алнико
4-Делта неодим
Практически наоборот,от Rada))
Kondo-вот мне всего в звуке хватило и эмоции и технически.Элла по мне на ней была лучшая.
AN набрала за счёт эмоциональности,самая увлекательная,эдакая юная девица,которая берет своей …молодостью и задором,Kondo уже 35-40 с опытом и знанием)))
По головкам Дмитрия,на неодиме технически все здорово,но все время в звуке был какой то привкус/окраска,это в нюансах ,так то голова ровная и возможно именно перчинки и не хватало.
Алнико Дельта ,на мой взгляд более удачна и технически и эмоционально.В чем то интереснее AN .

Кстати про Бернеса и Эллу,тут правильнее не Shure m3d ,а моно голова типа Ortofon A(квадратик в коротком шелле),так как обе записи изначально в моно.

13 лайков

Ну, понеслась.
Хорошее настроение. Ансамбль Мелодия под руководством Гараняна

10 лайков

Марк Бернес - шаланды.

6 лайков

Yello и этим все сказано

8 лайков

Моцарт в Спивакове

8 лайков

Спасибо за аудио видео. :nerd_face:
На мой слух - голова @Delta667 на AlNiCo весьма интересна.

5 лайков

Ella and Luis

7 лайков