Корректировка системы / настройка винила

Добрый день!
У меня есть друг, которому нужна помощь в настройке, так как мне не удалось.
Что имеем на борту

  1. Интегрированный усилитель PMA - 1520АЕ
  2. Акустические кабели вот примерно такого типа Onetech Audio 25 SPK0112T, купить кабель акустический в нарезку Onetech Audio 25 SPK0112T
  3. виниловый проигрыватель со стоковой головой Audio-Technica · AT-LP120XUSB и привода межблочные стоковые.
  4. Акустика Dali Ikon 7/ MK2 (напольники)

В чем проблема: очень мутный звук

Какие были попытки: я приехал с усилителем крофт, с межблочником Van Den Hul The Isis
но что то пошло совсем не так да и я, мягко скажем, любитель в плане настройки всего этого.

Поэтому нужно приехать (Московоская область, поселок Малые Вяземы от МКАД 30-35км ) и помочь скоммутировать всю эту штуку и дать рекомендации, что поменять , что заменить, что продать, что докупить. и по факту, как решим что делать, потом все это скоммутировать.
Предпочтителен приезд в выходные (суббота и воскресенье)

1 лайк

Тут все таки вопрос не совета) а приезда и помощи)

Ну приехать не все могут, а вот что бросается в глаза - денон и дали - любимая связка на одном из форумов, но есть свои минусы, акустика туговата, 5 ом импеданс, денон не контролирует нч полностью, те дают подгуживание, страдает все остальное, я это проверял с дали айкон полочниками с сабом и без, второе - встроенный фонокорректор вертушки, стоковые кабели фоно, акустические хотя бы канаре 11е на пробу… Расстановку дали любят прямую, без доворота на слушателя…перемычки там из желтого металла под золотце… Имхо все…

1 лайк

Григорий спасибо! дали стоят прямо.
ту задача скорее приехать со своими проводами в том числе, что то я для вертушки могу привезти, и попробовать все по другому.
скорее вопрос не в советах)) но спасибо, потому что ни он ни я в ОМах не особо)
А вот собственно как все выглядит
изображение
изображение

1 лайк

вот это в первую очередь поменяйте, был такой лет 10 назад, где то месяца 2 стоял, причем с усилителем тоже Денон 1520, наимутнейшая вещь, после него китайский Ван Ден Хул магнум показался просто крутейшим хай эндом

Да причем тут кабели! Вы посмотрите как акустика у человека стоит)

7 лайков

Пусть ваш друг сперва просто попробует колонки перед тумбой поставить, от задней и боковых стен чтоб расстояние было хотяб см 50. И сабвуфер отключить на время

Выдвигал я вперёд на 50
См. Не в этом дело

И все таки и все таки просьба была не в советах, минимальные вещи и я сделал. А приехать и на месте поколдовать

А может друг выложить в сеть запись звука системы, чтобы реально понимать о чем речь? А то понятие «не звучи» у всех разное .

Надо в системе цифровой источник послушать.
Если и он мутно будет играть, то уже хотя бы от винила можно будет отстать и смотреть, что там со связкой усь+ас.
А если нет, то ковыряться с игла-фоник.

2 лайка

Я там был, сравниваю со своей системой и винилом. Мутно. Каша. Он точно не выложит , не умеет не знает

Логика есть . Вот и хочется ( в который раз пишу) чтобы кто приехал может и с цифровым источником и провёл эксперименты . Понято что не за даром? Или не очень?

В принципе могу в ближайшие выходные заехать с цифр источником и отдельным фонокорректором.

2 лайка

Кстати, а что за два блока Denon стоят на усилке с USB входами, CD и цифр транспорт? С них не слушали как играет?

А понятно было, что все манипуляции делаются не за красивые глаза?)

И ещё кстати, вот эта акустическая лапша, которая у него стоит, она одну колонку медная, а на вторую серебрёная . Ну, Цвета такого. А уж реально там серебро или нет. Вот тут хз. Хотя думаю, что вряд ли

Cd и tuner, не. Не слушали

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.