🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Активный там должен быть только экран.Он запитывается от дополнительного источника. Но будем наблюдать. Может сам провод был тяжелой нагрузкой.Напишу в понедельник корейцам ,вышлю фото. И спрошу ,что это было:

Thank you for leaving the Aurender on. The engineers were able to access it, and it looks like the front panel board has a problem. The board needs to be replaced.

Вот это поворот. ни когда бы не подумал что дело в usb кабеле.

Не зря его с производства сняли.

2 лайка

Интересно, сколько такой “аудиофильский” кабель стоил?

Aurender A10.
Цифровые стрелки на передном дисплее работают при проигрывании любых файлов, кроме DSD файлов.
При проигрывании DSD файлов стрелки на нуле и никак не реагируют.
Это глюк или так и должно быть?
Спасибо.

Так и есть, стрелки эти вообще к сигналу отношение слабо имеют. Сами по себе живут. В последних моделях от них отказались.

1 лайк

Тестирую сейчас Aurender A10.
Греется сильно (ладонь с трудом можно держать на верхнюю крышку / или даже не удаётся).
Наверное градусов 60-70С после 4-5 часов работы.
Понимаю/согласен - посадочное место (мебельная тумба) не выдерживает никакой критики.
Плюс летний день, на улице около +28/+30C. Но сейчас не про это.
Кто как охлаждает принудительно такие девайсы. Думаю подвесить, на нитках, над ним такие большие подставочные кулера для ноутбуков. Да только вот думаю что это даст? Ведь куда этот вентилятор будет отводить этот воздух? В потолок того же отсека тумбы. Будет ли достаточно такого неэффективного тепло отводящего процесса? Хуже не будет, это ясно. Но хотелось бы чего-то по эффективнее.
Спасибо.

1 лайк

У них на боковых стенках, считай, радиаторы охлаждения (они черные, ребристые), туда тепло передается. А у вас они совсем закрыты. Вот и греется. Имхо, все костыли с принудительным охладом это так себе решение, да и гадить в сеть будут.

7 лайков

Место установки сильно не удачное, аурендеры практически не грелись у меня. Боковины являются радиаторами и по этому расстояние с боков , в данном случае важно. Думаю ,что такой нагрев, как в вашем случае , может и чем то не хорошим закончится, а вентилятор не думаю, что сильно улучшит ситуацию , с учетом отсутствия циркуляции, а вот нагадит в сеть точно.

7 лайков

Можно попробывать поставить на ножки, что бы пространство еще снизу увеличить, может слегка улучшит ситуацию

1 лайк

Решено. Перемещаю Aurender выше, на верх, вместо телевизора.
Хотя телевилор не смотрю от слова совсем, он там нужен - жене.
Придумаю как-то его приподнять и получу взамен огромное место для моих аудиофильских игрушек.

2 лайка

Может на стенку его подвесить? Телевизор, я имею ввиду :grinning:

1 лайк

А Хегель касается боковыми гранями стен?

Правильное решение. Боковые радиаторы нужно открыть.

1 лайк

Я думаю у Хегеля чуть лучше положение за счет прорезей в крышке по бокам для теплоотвода, а так по хорошему, ему тоже нужно больше места.

1 лайк

Наверное сначала попробую такими ножками поднять телевизор выше.

4 лайка

Я имелл виду, что если он боковыми гранями касается стенок, то может принимать и передавать вибрации.

Понятно.
А вы думаете, что те вибрации которые усилитель примет и передаст по стенкам тумбы будут сильно влиять на цифровой источник aurender?
С другой стороны, в долгосрочной перспективе перегрев может оказать более негативное влияние на работу компонентов.

Вибрации Аурендер чувствует. Я услышал четкий положительный эффект от виброразвязки.

2 лайка

Понятно, спасибо.
Тогда “развязывать” обязательно🙂

1 лайк