🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Добрый день. Назрел вопрос, т.к. рассматриваю А15 к приобретению. Могули я запускать и управлять воспроизведением Qobuz через их нативное приложение без использования Conductor?

Как в данном случае будет происходить соединение? По протоколу AirPlay?
Будет ли разница в звуке при таком варианте использования?

Тоже касается Tidal, но у него есть функционал Connet, когда грузится сразу на устройство, а телефон выступает чисто пультом управления. Как тут Aurender работает?

Люблю пользоваться нативными приложениями, но не хотелось бы жертвовать качеством.

Только если стриминг по Air Play. Соответственно, про хайрезы можно забыть. С тайдалом аналогично. Без использования кондуктора опций, кроме Air Play, не предусмотрено.

Я прочитал справку параллельно. Там есть полная поддержка Споти коннект, что уже хорошо. Про Qobuz действительнотомесено, что можно по Airplay, но качество будет хуже.
А Tidal Connect Aurender поддерживают? Это решило бы все проблема. В справке не нашел инфы.

У меня Аурендер тоже грелся прилично пока я его настраивал, тестировал, заполнял внутренние диски и т. д. Сейчас, когда все это сделано, просто в режиме воспроизведения практически не греется.

Я скоро проверю) купил А15, как раз только доставили.
Как описать словами распаковку Aurender? Сложно, это надо прочувствовать. Это аудиофильский оргазм, извините, сопоставимый пожалуй только, с распаковкой своего первого iPhone или Mac. Когда вы мечтали об iPhone или Mac, не могли себе этого позволить, но потом эта возможность появилась. Эмоции дарит такие же, если не сильнее)
В комплекте только сеть и пульт правда, но сделано все хай класс, молодцы корейцы)

Теперь следующий шаг - смотрим продукт, это самое главное, конечно.

2 лайка

Не смог найти распаковку А15, но почему бы тогда не распаковать Aurender N30 :wink:

1 лайк

Вот такие потоковые сервисы есть, то есть и Tidal и Qobuz поддерживает. Даже Spotify, но он с таким аппаратом не нужен) или точнее не нужен Aurender если слушаешь Spotify)

Да, это понятно.
Я так и не смог найти поддержку Aurender Tidal Connect. Через такой сервис устройство закачивает данные сразу в себя, а телефон/планшет выступают пультом.
Таким образом, чтобы получить максимальное качество стиминговых сервисов нужно пользоваться приложением Aurender.

Вот справка на этот счет:

Поэтому и Spotify Conect есть (как минимум до тех пор пока он не lossless), а для всего остального Conductor с кэшированием на SSD для лучшего качества

Слушал Spotify на Aurender 90% времени))

так это же мр3. или уже есть нормального качества стриминг в Спотифай?

Ага, особенно в свете того, что стриминговая музыка на SSD не кэшируется)) А только потреково в памяти.
Имхо, Aurender прекрасен как автономный источник золотой полки. Стриминг к нему прикручен сбоку, и особого смысла брать его только для стриминга нет.

1 лайк

Знаю что это “старый спор” - но в оф. брошуре с aurender.com сказано так:

Там нормального качества стриминг. Tidal / Qobuz через Aurender тоже слушал - конечно немного лучше, но не критично. Удобство и рекомендации победили.

1 лайк

Так нет спора, уже был тут в ветке оф ответ производителя… Может конечно они что-то уже изменили в новых продуктах.

Фик его знает. Тут выше в ветке я кидал картинку с офф суппорт форума или FAQ, не помню, где писали, что из-за лицензионных ограничений им нельзя кэшировать стриминг файлы на SSD. Может уже договорились, не знаю. Ну и вроде тут кто-то даже проверял, что альбомы из кобузя не кэшируются, а играет только трэк, потом останавливается. Может в новых моделях уже не так - не проверял, у меня, к сожалению, сейчас нет ни старого, ни нового :slight_smile:

Видимо только проигрываемый трек кэшируется , я думаю. Стримингом не пользуюсь , проверить не смогу. В принципе то думаю можно проверить. Из кэша или нет играет

Правильно ли я понимаю что купив Aurender - закрываем все вопросы по поводу всей сетевой периферии типа замены стандартного свитча на более дорогой аудиофильский, интернет шнурков и т. п. Так как Aurender-у пофигу какого качества все эти интернет кабеля, имея своё фирменное решение проигрывания файлов с SSD?
По проще говоря имея Aurender в дальнейшем можно будет тратить финансы только в усилителях и акустику. А в network хозяйстве поставлена большая жирная точка.

2 лайка

не правильно
как владелец А10 могу сказать
кабели и способ коннекта с интернетом имеют значение
так же как и силовой кабель

5 лайков

стриминг полноценно прикручен, пользуюсь Тидал и вполне доволен, что не мешает иметь достаточно большую коллекцию на HDD

1 лайк