🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Я вот тут задумался, поискал и не нашел нужной инфы (ни в этой, ни в других темах про сетевые дивайсы) :frowning: .
А вообще есть тут форумчане с аурендером в системе и с продвинутым сетевым хозяйством - хотя бы со свитчем, не говоря уже о “берегах”?

1 лайк

У меня и берега и свитч LHY SW-8 имеются. Слышно всё: и смену патч-кордов, и силовых кабелей на ЛБП, и смену самих ЛБП, и даже изменение мощности сигнала на грязном и чистом роутерах.

4 лайка

N150, с покупкой LHY SW-8 душа успокоилась.
По мне все проблемы он решил, берегами заморачиваться не буду.

5 лайков

А если подключить аурендер напрямую ethernet кабелем к грязному роутеру, отключив все остальное хозяйство берегов, включить воспроизведение трека, например, хайрез с Qobuz, и спустя скажем минуту после начала воспроизведения (с запасом для длинного трека минут 5 и более) вынуть ethernet кабель из аурендера, звук будет хуже чем в исходном вашем варианте со всем сетевым хозяйством с берегами и т.д.?
Пробовали провести такой эксперимент сейчас с аурендером в системе ?

1 лайк

У меня тоже N150 и свитч LHY. Но когда воткнул лежавший без дела свитч перед роутером провайдера, запитал его и роутер лбп с кабелем( не очень хорошим- Фурутек Р1 на простых разьемах мейникен и шуртер для проверить), соединил свитч и роутер лан кастом 1 от Федотова, стало еще лучше и намного. Теперь думаю в будущем поставить все же грязный роутер отдельно для стриминга с лбп и более хорошим сетевым и поменять сетевой на лбп свитча. Так что качество по сети улучшать не переулучшать, поле без краев.

2 лайка

И это с “2X isolated Gigabit LAN port” - так что пусть до конца влияние сети мы и не понимаем, но это влияние имеет место быть :sunglasses:

1 лайк

В последний раз слушая включил пунктик критическое прослушивание. Потом выключил аурендер и уехал на две недели. Сейчас включил,он пишет включен режим критического прослушивания,пользуйтесь кондуктором,или нажмите кнопку Button. При этом с кондуктором не стыкуется. Что за кнопка,как разблокировать?

У Вас такой нету? А то на фотке не видно

Есть,спасибо. Все нажал,а ее нет. :grinning: тундра я

1 лайк

В моем случае берега это необходимость, грязный роутер находится в другой комнате, чтобы его подключить нужен патч-корд метров 20 длиной. К сожалению, не имею такого. Пробовал просто ethernet вытаскивать во время воспроизведения - звук меняется, становится чуть плавнее, менее резким, но времени слишком мало чтобы дифференцированно оценить влияние.

1 лайк

У меня нет разницы от слова “вообще”. Независимо от способа подключения к сети, к основному роутеру или через повторитель, ничего не меняется.При замене сетевого кабеля звук меняется на уровне показалось.

6 лайков

Вот только что проверил, так сказать по горячим следам, сижу слушаю, попросил супругу lan кабель отсоединить от N150, глаза прикрыл, момент отсоединения не видел и не знал, разницы ни какой, от слова совсем. Слушал с Тидал…
Вот как то так, у кого явно прямо слышно, запишите видео с кабелем и без!

6 лайков

Выберите трек подлиннее - можно найти и 10, и 20 мин - этого вполне хватит для оценки.

Алексей, Андрей, возможно у кого есть разница с кабелем/без кабеля используют экранированный ethernet кабель, по экрану которого помехи идут в аурендер от роутера и/или другого сетевого оборудования. Но даже с подсоединенным ethernet кабелем такого может не быть, если экранирование кабеля сделано правильно или сетевое оборудование не очень шумное (в случае если все-таки экранирование патч корда сделано неправильно, т.е. корпус разъема соединен с экраном с обоих концов кабеля).

Не говорю за всех, но проверял влияние сетевого кабеля на звук. Брал нордосты и аудиоквесты со средней ценовой линейки, и сделанный своими руками обычнй серый кабель. Все на уровне показалось. Что действительно повлияло на звук основательно - это Nordost qb8, удлинитель на 8 розеток .

1 лайк

QB положительно повлиял?) Сегодня про эту штуку читал. Только на 4 розетки.

Радикально. Очень рекомендую.

2 лайка

Не хватит, это только первые впечатления, которые не всегда подтверждаются в дальнейшем. С изменениями в системе надо пожить. Много раз уже убеждался. Даже 5 дней в туре не всегда достаточно, чтобы полноценное впечатление составить.

1 лайк

А каким софтом делали образы ?
Спасибо

1 лайк

SSD дублировал при помощи Paragon Hard Disc Manager, а флешку UltraISO.

2 лайка

А размеры новых SSD диска и флешки соответствовали оригинальным или использовали побольше?

1 лайк