🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Статический IP прописан на стороне Aurender или маршрутизатора? Лучше маршрутизатора. После прописки желательно перегрузить его для обновления «аренды» всех устройств с учетом новой статики.

1 лайк

По идее должен, а роутер тоже не видит его в списке устройств? А это все в связи с какими то действиями стало происходить ? После очередной прошивки?

1 лайк

я не знаю как его прописывать в роутере , вот фото айпада и роутера.


Как правило резервирование ip не несет никакого смысла. Если роутер исправен он и так автоматом резервирует ip для всех ваших устройств. Сколько их в каком-либо порядке не отключай/подключай, ip будут те же. В этой настройке точно решения проблемы искать не стоит.

2 лайка

пришел ответ от Аурендера, что типа я должен послать запрос через кондуктор на поддержку, а так же видео , как сделать ресет на сетевую карту Аурендера.

А можете это видео выложить , как- нибудь ?

да без проблем ,но это работает только с интел процессорами.
https://aurender.zendesk.com/attachments/token/2qHeAYKBTs7xDyPqeTHTBsIEU/?name=Reset+Aurender+LAN+board+(intel+only).mp4

Спасибо! Имеется ввиду свежие модели? Например n150 или n200?

ну я им указал , что у меня n200.

1 лайк

Что получилось в итоге? Проблема ушла?

я не делал пока. пока IP не отваливается , и мне сейчас надо держать его включённым , так как написал в поддержку через кондуктор. посмотрим что они там наковыряют.

2 лайка

Лучшее, что я видел, это: Моим самым продаваемым цифровым источником и ЦАП является Aurender N200 в паре с T+A DAC 200. Это чуть выше 10 000 долларов при розничной цене 12,9 000 долларов, но эта комбинация соответствует производительности установок стоимостью более 20 000 долларов.

Производительность DAC 200 примерно на 90% ниже, чем у предусилителя потокового ЦАП T+A SDV 3100 HV за 38,5 тыс. долл. США. Звучит естественно, с большим телом, скоростью и детализацией. Звуковая сцена также значительно больше, чем у многих других ЦАП в этом ценовом диапазоне.

Aurender N200 — один из новейших продуктов Aurender, отличающийся очень высококачественным источником питания и архитектурой с очень низким уровнем шума, благодаря чему цифровой сигнал имеет когерентность и полноту без утомления. Я думаю, что это лучший исполнитель в своем классе, и многие утверждают, что он вытеснил еще более дорогой Aurender N10. Опять же, эта комбинация не соответствует вашему бюджету.

В качестве альтернативы, Aurender A15, также впервые появившийся на рынке в последние несколько месяцев, является эквивалентом стримера N200 с добавлением ЦАП и регулятора громкости. Хотя я бы настоятельно рекомендовал иметь хороший предусилитель перед цепью и оставить A15 на линейном выходе, его характеристики ЦАП невероятно близки к характеристикам T+A DAC 200. A15 лишь немного более нейтрален по сравнению с ним. с немного меньшим телом и немного меньшей звуковой сценой. Этот маршрут продается по цене 8 тысяч долларов и оставляет вам бюджет на приличные кабели, если вы выберете его. Я много лет сравнивал ЦАПы и стримеры и остановился на T+A и Aurender задолго до того, как стал их дилером в этом году. Обе компании производят невероятно приятные продукты. Поиск T+A DAC 200 или Aurender N200 на этих форумах выдаст несколько хороших тем, и Aurender A15 находится рядом с обоими
обновленная линейка Aurender явно превосходит своих предшественников с точки зрения расширения низких частот и удара. И N150, и N200 имеют заметное преимущество с точки зрения воспринимаемой детализации по сравнению с N100 и N10
A200 в значительной степени эквивалентен архитектуре только стримера N150 за 3500 долларов с добавленным ЦАП, тогда как A15 имеет эквивалент архитектуры только стримера N200.

В целом, N200/A15 имеет значительно улучшенный и надежный линейный источник питания, лучшую изоляцию и улучшенную схему. На аналоговом выходном каскаде A15 реализация также немного лучше, чем в A200, но также предлагает настоящие сбалансированные выходы, тогда как A200 только несимметричный.

Это означает, что A15 и N200 имеют больше хороших вещей - тело, текстуру, согласованность и большую звуковую сцену, и все это менее утомительно и «цифровое звучание». На мой взгляд, этого достаточно, чтобы сделать существенное улучшение, настоящий шаг вперед, что также позволяет ему быть более перспективным решением по сравнению с уровнем A200/N150.
Aurender A15 очень хорош как ЦАП и стример/сервер, но вы получите максимум от него, обойдя настройки громкости и установив его на линейный уровень, и имея перед ним отличный автономный предусилитель.

7 лайков

Опять про надобность аудиофильского интернет свитча для пользователей Aurender-ов.
Объясните: нужен ли мне аудиофильский свитч (типа English Electric 8Switch), если я не пользуюсь в принципе стриминговыми сервисами типа Qobuz, Tidal итп, а вся моя муз.библиотека находится на домашнем NAS-e или на встроенном HDD Aurendera?
Вариант прослушивания 1: проигрывание файла происходит со встроенного HDD Aurender-a, интернет кабель может даже быть вынутым с LAN - разъёма Aurendera.
Вариант прослушивания 2: проигрывание файла происходит с домашнего NAS-a по сети, но и в этом случае файл/файлы сначала копируется/копируются на встроенном SSD и лишь потом происходит собственно его/их непосредственное проигрывание. Какая разница каким кабелем и через какой свитч попали они на SSD?
Правильные ли мои вопросы/суждения или я где-то чего-то недоумеваю?
Спасибо

3 лайка

Олег, теоретически ваши выкладки выглядят вполне разумными. Но иногда в аудио не все можно объяснить (или мы просто не все знаем про аудио :slight_smile: ). Поэтому единственно надежный способ решить вопрос нужен ли вам аудиофильный свитч - просто попробовать его в своей системе. По другому не получится :frowning: .

1 лайк

По вопросу 2.
Вспомнилась аналогия:
“Мой ламповый усилитель звучит несколько десятков секунд после того, как вытащен силовой кабель из розетки - может ли силовой кабель влиять на звук”?
Так же и с NAS - вы получаете “сигнал” на который “повлиял” шум его вентилятора, помехи и т.п. Таким он, условно “испорченным” и запишется на SSD.
Но, когда меняю роутер с обычного на “хороший” в процессе произведения (у плеера есть кэш на несколько десятков секунд), то изменение звука становится слышно не “ступенькой”, а как-то плавно. Так что фиг их эти электроны поймешь, что у них на уме, надо пробовать :slight_smile:

2 лайка

По сути никакой разницы нет и быть не может, никаих наводок с NASа быть не может априори, и даже не думайте об этом, забудьте!

2 лайка

А как же берега почистить ,провода помыть?

не для корейца, у него кэш, вы хоть , как тут слышал, из ведра в него заливайте, 1 и 0 от этого хуже не станут.

Как лучше провести интернет до Aurender-a, если невозможно физически проложить кабель от рутера до комнаты где находится аудио аппаратура?

  • по эл.сети посредством Powerline Adapters ?
    или
  • Apple AirPod Express по wi-fi ?

Скажете пробуйте, сами решайте. Пробовал - разница не слышна, хотя сетап не из дешёвых.
Спасибо

Одно решение хорошее, другое очень плохое. Если не слышна между ними разница, то система не позволяет. Ищите, кто виноват в системе.

1 лайк