🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

А что за цап, хорошо ли в нём реализован usb вход?

Я не стесняюсь… Все в профиле есть…

Да я и хотел чтоб вчистую проиграл… Аудиофильский зуд, давно ничего не менял. Не вижу смысла. Файлы в основном для ознокомления, покупать ли кружочки маленькие и большие))

1 лайк

Управлялку для iPhone обновили. Убрали слово лайт. Очень приличное приложение получилось. Удобно. Все нужное под рукой. Молодцы! Теперь и iPad не нужен :slight_smile:

5 лайков

Как всегда выкладываю ради комментариев под обзором :wink:

https://4pda.to/2022/09/06/403467/obzor_aurender_a200_analogovyj_strimer/

2 лайка

А какой отвёрткой отвинчиваются эти нестандартные винты от крышки Aurendr-a A10?
Никогда не видел таких. :slight_smile:

Звёздочка Torx?

Да, оказывается обычный Torx.
А так, даже с очками, не видно и казалось что тут какие-то спец/эллиптические винты.

1 лайк

Парни - знатоки по Аурендерам, юсб выход Аурендера и вход цапа CD Аккуфейс 430 может быть не совместим по каким то причинам? Или должно заиграть без проблем?

Aurender A10.
Если при проигрывании файлов, копирую что-то большое (ну скажем 6-8 GB/1-2 DSD альбома) на внутренний HDD 4TB, то изредка появляются мелкие сбои/затыки в воспроизведении.А могут и не появляться.
В принципе может ли такое происходить?
Ясно, процессор работает параллельно на двух фронтах, но для такого уровня аппарата не является ли это “не хорошо”?

2 лайка

у меня тоже самое, наверное, слишком нагружается проц

1 лайк

У меня и без копирования N100C иногда заикался. Так что вполне возможно.

смотрю вы продали N100С, BBB вместе TT2 интереснее, чем aurender с другим ЦАП ? Или ЦАП тот же без изменений ?

Сам на распутье: либо брать aurender к Qutest, либо менять как раз Qutest на ТТ2 или тп.

1 лайк

Аппарат этот все равно компьютер по любому никак . Что вас тревожит

Продажа была обусловлена причинами переезда, не звука. TT2 и эндпоинт на бигле позволили без проблем привезти эту связку на новое место проживания. По звуку не скажу, не смог послушать TT2 с N100C.

Отличная пара к кутест

Вторые выходные провожу эксперименты. Что делал и как влияло на звук:

  1. Поставил межблок RCA-RCA с Au на Michi в Tuner вход. На что сразу обратил внимание - громкость. В случае USB и использования ЦАП Michi звук комфортный в районе 12-18 от шкалы и -60 dB в приложении Au, в случае с ЦАП Au и RCA-RCA снижаю в Au до -30 dB и все равно выкручиваю до 85-90 на Michi для аналогичного уровня. С чем связано не знаю, может есть идеи?
  2. Слушал несколько источников: Qobuz стриминг, Qobuz скачанные файлы на Au, DSD скачанные с известных источников, винил и Astell Kern 2000 с Audeze LCD X (планары). Винил и наушники просто для референса, так как восприятие на слух с плеера мне нравится и хочется, чтобы было не хуже. МОжет по другому, но не хуже.
  3. Понял, почему Au пишет DSD is not supported, когда ЦАП не его) На RCA DSD воспроизводит спокойно и без вопросов, ничего настраивать дополнительно не пришлось.
  4. Слушал с выключенным экраном.
  5. Что слушал: Muse - новый альбом, Pink Floyd The wall, ABBA, Etta James.
    Допускаю, что сравнение не слишком корректное, так как файлы, скачанные на Au с известных ресурсов могут быть совсем разные по качеству. Один референс точно правильный, когда сравниваем стриминг с Qobuz и файлы на Au с того же Qobuz, но это касается только Muse.
    Что в итоге. Смена с USB на RCA-RCA дает качества, особенно в сравнении Muse файлы-стриминг. Когда слушал Muse с Au и с ЦАП Michi, как раз и показалось, что Michi играет лучше. Отсюда и залез в эксперименты)
    Etta James, как ни странно, в стриминге с Qobuz звучит лучше, чем все скачанное в DSD.
    The Wall с винила звучит совсем по другому и, на мой вкус, сильно лучше, чем все остальное скачанное или стриминг. Винил дает красоту (1 press). Вообще добиться в стриминге или файлах звучания винила не удалось. С точки зрения восприятия конечно. Может это и невозможно, потому как слишком много факторов включаются в виниле от пластинки до головы и проводов.
    На виниле играет все и ABBA и Tina Turner и Pink Floyd и Агузарова и Пикник и тд.
    С Au есть зависимость от музыки, что то играет вполне себе типа Etta James, ZAZ, SIA, а вот старый добрый рок не очень заходит.
    Отсюда небольшое разочарование к Au, но это скорее потому что я “не умею его готовить”) Поэтому все вопросы ко мне) Пока просто не удалось раскрыть возможности AU, а они почти безграничны)
4 лайка

а стриминге Qobuz , вы тоже DSD слушали , или это был другой формат?

Вот так было. Я не знаю в DSD это или нет. Где посмотреть можно ?

ну так написано что это Хай-рез.