🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

Спасибо! :handshake:

Они «Немрут» и я стараюсь подтянуться! Только откупорил свежачёк и понял, что нельзя его сразу пить, обязательно дать подышать минут 20-30 в большом фужере, иначе не зайдёт. Сразу вообще никакой, почти как микстура. Срочно необходимо сообщить об этом своему хирургу, иначе что он подумает “подсунули х***ю”. Этот коньяк не для того чтобы его хлобыстали.


"

6 лайков

А для чего :thinking:

1 лайк

Все правильно,надо в кружку Немрут до краев, а кофе в бокал немножко. Вредно много кофе пить за раз :grinning:

2 лайка

Так оно и вышло, 2 чашечки кофе и пол бутылки коньяка и процесс продолжается.
Сам неожидал, хотел только чашечку кофе с коньячком, но что-то пошло не так, прошлое не отпускает. :wine_glass: :grinning: :disguised_face:. Старость, не радость. :disguised_face:

3 лайка

На этом фото пример, как супруге пустить пыль в глаза,если косится. :blush:

1 лайк

Пришёл к выводу: хлобыстать можно, но перед этим обязательно дать подышать пол часа и тогда всё будет “пучком”, но только дорого. :grinning:

1 лайк

Пересматривал фото и наткнулся на Арманьяк Delor. Александр, хороший арманьяк?


У нас продается VSOP, XO и цены не дорогие. Понятно что сравнивать с 1978 годом не стоит, но все же, стиль должен прослеживаться. Как он вообще, кто пробовал? ХО- минималка 10 летние спирты,вполне себе уже для не плохого арманьяка, состав без красителей- натуральный. Если оригинал конечно.

4 лайка

C’est bien ça

1 лайк

В деревянном кейсе брал постоянно , в свое время. Стоил недорого и был приятен в питие

2 лайка

Не испортился еще, в каких магазинах покупали? Он и сейчас 3000 стоит. Для ХО нормально.

В КБ он постоянно был .
И 3 рубля - ещё “тот” ценник ).
Считаю , смело можно брать

1 лайк

Он в КБ и есть.

1 лайк

Надо посетить . А то , только коробки пустые по углам валяются )

1 лайк

В коробки можно ставить другие, без коробок, что бы в темноте стояли.

1 лайк

Винтажный очень приятный. Не дотягивает на мой вкус до хороших коньяков уровня extra, но всё-равно неплохо. Другие не пробовал.

3 лайка

Понял, спасибо.

1 лайк

На днях покупал ХО (в коробке сейчас бурундук сделал хранилище) и VSOP, неплохо

7 лайков

У меня был как то арманьяк ХО Морис Гринье. Тоже спирты от 10 лет, без красителей написано, может так и есть. Покупал в спец. магазине алкоголя, довольно серьезном у нас. В первый раз, что на запах, что на вкус спирт в нос, причем сильно. Постоял недели 2-3 запах отличный, а на вкус как было желание хорошо закусить, так и осталось. Выпили позже под шашлык в компании. Не хотелось бы такое ХО больше.

5 лайков

Некоторые итоги беспробудных дегустаций последних дней: арманьяк Haut Marin от blanche до ХО очень стильный «женский» арманьк четко очерченный, с возрастом набирающий объём и глубину




18 лайков