🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

А завод какой ?

1 лайк

Не указано

1 лайк

душещипательная легенда
придется дегустировать напиток

1 лайк

Берегите себя

1 лайк

Отличный на самом деле. Не самый мягкий, но очень ароматный и вкусный.

Единственное, у старых бутылок нужно быть осторожным с пробками) Они склонны ломаться и крошиться…

8 лайков

Взял на попробовать. Ожидал большего, чем-то напоминает Фанагорийский 5 летний, но немного лучше. У обоих во вкусе превуалирует привкус дуба. Ещё он для меня сладок (сахар 10гр/дл).
Нет гармонии, сначало сладось, потом на языке привкус дуба и потом легкая кислинка и ощущение водянистости. На этикетку особо не смотрите, я бутылку помыл средством для мытья посуды, вот её и повело хотя она как буд-то отпечатана на лазерном принтере (всегда так делаю в связи с теперешними событиями). Моё резюме: просто рядовой коньяк! Не для посмоковать.


В 2015г. покупал при открытии у нас магазина “Фанагория” коньяк Анри 5 летний, так он был лучше (там добавляли французкие спирты), потом правда их убрали и теперь он уже не тот.
В начале 90х, когда сюда хлынуло всё, пробовал у соседа Камю (вроде Наполеон), вот он меня поразил, светло соломенный цвет с лёгким, лёгким зеленоватым оттенком, по языку просто сам растекался (обволакивал язык), ничего не выпирало, не превуалировало, очень гармоничный, эффектный, ароматный, с долгим послевкусием (можно ещё много разных эпитетов написать). Запомнился мне на всю жизнь! Аналогичного мне больше ничего не попадалось. :crazy_face:

5 лайков

И цвет красивый.

1 лайк

Для жены покупал специально, сегодня открыли попробовали. Действительно для женщин, мягкий и вкус шикарный :+1:

11 лайков

У меня это вообще из любимых марок.

Баттл! Кто на что ставит?

9 лайков

голосовалку надобно бы прикрепить)))

:grinning::grinning: для меня это слишком концептуально, да и внеконкурсный участник уже подействовал

3 лайка

тогда я ставлю на внеконкурсного участника

Не догоняю… Стерео-Тур с коньяком??? Я - За!

5 лайков

На Наири конечно (если оригинал) :slight_smile:
P.S. Пробовал оба, пусть и не в прямом сравнении.

4 лайка

20 лет это на этикетке, а что там реально? Как у меня Багратион 20 лет а по факту хуже фанагорийского Анри 5 летнего 2015г. розлива.

Очевидно - Наири… Курвуазье - шансов 0) Разные лиги по качеству… По цене одна) Избиение француза…

2 лайка

Ну, други ,не все так однозначно! Завтра попробую сформулировать результаты битвы. Сегодня сосредоточусь на судействе😀

1 лайк

Для меня все было очевидно, так же как и про Hennessy vsop - без шансов) Просто это разные напитки по качеству) Это если нет предубеждения к Арарату и пиетета к французам, а так -возможно все) Но важно каждому сомневающемуся сравнить напрямую… Это единственный верный путь… Как по мне - искать конкурента Наири среди французов нужно в бюджете x2 и с надписью XO, да и то не каждый с этим справиться)))

1 лайк

Ох, хорош!!!