Kondo KSL в качестве AES-EBU кабеля

Что думаете? Как он? Свое мнение есть, но еще не до конца сформировалось.хочу услышать разные точки зрения.

Думаю тут мало кто скажет что то из личного опыта. Вообще если есть такие вопросы по данному кабелю, то нужно продавать. Явно не к твоему сетапу. И начать с чего то попроще. Сетевики, дак…

1 лайк

Поясните, пожалуйста, это т.е. цифровой кабель Kondo Ksl, но с балансными разъёмами XLR ? О таком речь?

Спасибо, за ответ. Вопросы на самом деле действительно сегодня появились, но не стоит это с сетапом связывать. Тут вопрос принципиальный - допустим ли по конструкции данный межблок, как AES EBU или нет.

Это балансный кабель Kondo KSL старой генерации с разъемами Cannon

У меня ТАКОЙ был. Kondo Ksl VzII. Он?

А что Вас интересует?

. У Вас KSL -Vz II
У меня просто KSL, без VZ
Интересует предназначение кабеля - только как межблок или еще и AES-EBU

Нет, такого, извините, у меня никогда не было. Я не слышал, что бы Ksl был без какого-либо обозначения дальше. Наверное, у Вас какой-то совсем старый. Я имел дело с кабелями Кондо начиная с 2003 года. По-моему, началось всё с Ksl-Vx… У меня был только старый Ksl-Vz без маркировки II и D (Digital), и потом только “новодельные” Vz II, Lp и Lpz.

Да это до 2000 года выпуска кабели.

Тут речь о первом ksl-LP

Как раз в сетапе и расскрывается все. А так что там обсуждать? Это топовый кабель Кондо… Кабель симметричный, без проблем подходит как для цифрового, так и аналогового подключения.

В сетапе можно межблок раскрыть или не раскрыть.

С цифрокабелем еще и соответствие требованиям тех регламента должно быть. Волновое сопротивление и прочее.

1 лайк

А, понятно. У меня Ksl LP был с обычными кондовскими RCA разъемами. Недолго был… :anguished:

Я тут немного не в тему, т.к. речь про AN Vx, у меня друг, когда перепаивал кабель на XLR для AES\EBU, мерил его волновое. Сказал, удивительно, но очень близко к 110 ом. Мож, и Кондо тоже по параметрам попадает :slight_smile:

1 лайк

На такой длине это в общем-то не принципиально.

2 лайка

как выяснилось, принципиально. либо - я гений кабелестроения.

Ничего не понял :slight_smile:

сделал самодельный коаксиал сегодня - кондо поставил на продажу.
предварительный вывод - при неправильном волновом сопротивлении “цифровика” уходит сцена.

Если только SPDIF, AES/EBU - это не коаксиал :slight_smile:

А я не говорили что AES-EBU сделал Ж)