Кондиционер AUDES ST 3000 — вскрытие показало

Поддерживаю предложение по туру.

Читайте мой текст внимательно, вникайте в суть, как прослушивать если на аудез 3000 или рядом ставили усилитель и он начинал фонить.
Как тестировать ?

Что слушать ?
Фон ?

4 лайка

Уверен, это из-за неправильной коммутации. По идее, никакого фона не должно быть. А что насчет замеров трансформаторов других производителей? Были сравнения?

1 лайк

Спонсором выступите? Какое отношение это имеет к сути происходящего?

И да. Дэвид и компания делали усилитель для тура, и были максимально открыты как в процессе создания усилителя, так и по ходу тура. А сравнение было уже в рамках тура.

5 лайков

Зачем другие сравнения , фонил же ваш , у него транс в картоне без крышки, без экранов , откройте учебник электротехники просто и почитайте что такое экраны от магнитной составляющей. Я легко подловил на простом.

Я представляю что будет если поставить рядом ламповый усил с выходными трансами, в однотакте, там влияние магнитной составляющей на голову выше.

1 лайк

Для тех, кто будет писать дальше, оставлю это Как не соглашаться? здесь .
Что бы потом не спрашивали в личке за что бан?

4 лайка

Поддерживаю идею тура! Если эстонский хэнд мейд в картонном корпусе закрученный шурупами (даже не Латвия RFT) имеет достоинства на 300 т. руб. То в обезличенной переписке эвфемизмами они не обозначатся. ИМХО ,только тур их может выявить! И тогда производителю не придется защищаться от назойливых технарей.Тур расставит все по местам.

1 лайк

@wehr-wolf :+1:

Слегка злобно, но на редкость обоснованно!

Если вы делали замеры электромагнитного излучения, поделитесь с нами данными. В противном случае - это просто слова.

1 лайк

Спонсором разборки кондиционеров питания других производителей? Желания мало. Удовольствие дорогое. :blush:
А отношение прямое. Получается очень много вопросов. Например, почему Аудес подвергся разборке, а не Торус или Фурман? Эти производители тоже заявляют о фильтрующих свойствах их изделий. А вдруг эти устройства покажут тоже самое на замерах? Тогда, возможно, замеры сделаны не корректно. То, о чем пытаются сказать некоторые участники чата, но их упорно не слышат.
А может просто изначально было предвзятое отношение в Аудесу или преследовалась какая-то цель?
Я нисколько не ставлю под сомнения знания Дэвида в области конструирования усилителей, но в трансформаторах он может чего-то и не знать. И это нормально. Процесс познания бесконечен.

Кирилл, вы абсолютно правы, только прослушивание расставит все на свои места.
Предлагаю после праздников устроить тестовое прослушивание, дабы сложить собственное мнение об этом продукте.

1 лайк

Всех с наступающими Новогодними праздниками!
Всем творческих успехов, интересных тем и дискуссий в новом году!
:christmas_tree: :christmas_tree: :christmas_tree:

1 лайк

Я более ничем не могу помочь )
Замер электромагнитной составляющей и всей картины излучений будет за счет производителя.
Мы готовы выполнить такой тест в любом случае. Но это не сыграет в+ , это сыграет в минус.

Насчет субьективных сравнений на прослушку.

После НГ я готов выделить силовой кабель , который не имеет никаких фильтрующих узлов и не являеться фильтром. Я готов сравнить его влияние НА ЗВУК в туре с любым фирменным трансформатором. Такой тест будет очень полезен я думаю в том числе. Да , я хочу чтобы вы сравнили просто кабель и трансформатор на слух в туре.

Годится! :+1: Это всегда очень интересно!
С наступающим!

В чем смысл корпуса из МДФ? Кто нибудь сможет ответить на этот вопрос? В заключении из лаборатории написано… см .ниже…

В акустике я еще могу понять (хотя не лучший материал) ,но в этом аппарате -я не нашел объяснений и гугла не знает тоже.

1 лайк

Я попробую ответить на ваш вопрос, и прокомментирую эту запись, но уже после праздников.
С наступающим!

2 лайка

Все-таки не стоит так категорично. Такого, чтобы трансформатор совсем ничего не фильтровал, не может быть даже теоретически. Некоторые фильтрующие свойства есть у любой катушки проводников. Что-то фильтруется однозначно. Даже на фото с осциллографа, если приглядеться, то кое-что таки заметно. Например, вот фрагмент с вашего же фото:
1234
Тут отлично видно, что на синем сигнале шумов явно меньше.

Вопросов к устройству (точнее, к производителям) конечно много, но не стоит уходить в полнейший максимализм с отрицанием физических принципов ))))

9 лайков

На всплесках импульсных помех тоже отчетливо видно, что по крайней мере их амплитуда уменьшается:


Конечно, эффективность фильтрации невысокая. Но она есть. Этот факт подтверждается вашими же фото с экрана осциллографа.
Давайте работать с фактами, а не эмоциями. )))

4 лайка

Любой самодельный трансформатор в сопоставимых габбаритах в принципе тоже так может или так же ? Или это уникальное свойство данного устройства ?

2 лайка

Давид, ну разумеется.
Я лишь прошу не уходить совсем в бредовое эмоциональное отрицание, к тому же противоречащее физике. Этим вы дискредитируете себя как грамотного эксперта.
Только факты имеют значение.

7 лайков

не рассматривая устройство вообще. Не понятно- зачем это всё нужно Дэвиду? Активная тема, финансовые затраты. Если с Ксиндаком всё понятно (принесли в ремонт)- то тут полная неясность.

2 лайка