Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

все так.
я где написал «я полюбил тембры»?

дык ты был на грани. сейчас конечно заднюю дал. поспешил я … а как все начиналось … бархатистость … ох уж эта проклятая скорость .

имеет прямое отношение к тембрам

BlackGate старый оригинальный реально купить? Если снят с техники, то какой у них ресурс?

Дим, купить реально. даже не ставленый никуда. У меня знакомый их коробку накупил у бабушек дедушек. без следов пайки разных серий и номиналов. теперь ваяет дак Аббаса сам.
Вопрос иной раз ,что на них ажиотаж, и те кто знает им цену .эту же цену лупит как перед смертью.

1 лайк

Как и у большинства электролитов, остаточный ресурс будет меньше у тех, которые стояли в постоянно греющихся аппаратах.
Хотя в целом, конечно, они заметно надёжнее многих других электролитов (не-специальных, стандартных серий).

Покупаете, (если удастся найти), нерабочий 971-ый дисковый Ротель на запчасти, и 28 штук БГ - ваши :slight_smile:
(это, наверное, самое большое их количество сразу, в одном не особо дорогом устройстве, из множества мне известных).

4 лайка

Просто мимо пробегал.
Black gate это не грааль, это золотые яйцы:

Кстати, а какие фирмы еще повально ставили Блек гейт ?

Повально прям не скажу, помимо Ротеля - Ямаха в своих верхних и ближе к верхним моделях периодически использовала. Пореже - Марантц (на некоторых цепях БП).
Ну а АН отличался не столько количеством, сколько разнообразием типов и номиналов.

Мне кажется в какой-то теме @EFaudio мешочек предлагал.
Если такой как у меня, то надо на 220мкФ.

У конденсаторов ещё, помимо величины ёмкости, максимальный предел рабочего напряжения есть :slight_smile:
То есть эти 220 могут быть размерами от мелких до довольно больших. При этом, во многих схемах питания на замену можно брать несколько бОльшей ёмкости, и часто можно с заметно бОльшим напряжением (работать то будет всё-равно на том, котором будет, зато надёжность и некоторые другие параметры - лучше).

Вот подменил

2 лайка

BG FK замест такого Панасоника - это может быть очень даже неплохо :slight_smile:
(главное чтоб напряжение в той точке схемы не превышало 22-25В).

1 лайк

то ли 6 то ли 9 вольт там. То ли в аноде, то ли в катоде (не помню и плохо разбираюсь) выходных ламп.

Разница такая :slight_smile:

(Как раз был на выставке Васи Ложкина на праздниках)

2 лайка

Вася Ложкин - голова, да.
А картинка снова про АН и без него?

не, про BG. С ним и без.

1 лайк

Это уже внутренняя вариация диванот :slight_smile:

1 лайк

С BG как будто щепотку души добавили. Более певуче, чуть шершавее по звуку, 300-бишность (в таридиционном его представлении), жирнее, темнее. Но менее чОтко, панч меньше, динамика поменьше. Но все очень тонко. На простом ОТО эффект влияния на звук сильно больше был. Для меня как раз то что нужно, чтобы чуть глянец сбить. И цельнее.
Так что кому что-надо.

2 лайка

БГ низковольтные в Москве пока еще можно без проблем купить по хорошим ценам, я бы сказал даже бюджетно, вот высоковольтные давно не встречал, и цены на них какие-то неадекватные

Так БГ вообще в цифре как ?
Я просто не знаю, никогда не пробовал именно БГ.