Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Это потому-что настройка в биосе по умолчанию включена))

Попробовал у себя, roon каждые 30 секунд теряет dcs NB. Похоже какой-то конфликт в сети.
Но слава богу можно просто откатить, позже еще раз попробую, просто кабель прокину и уберу оптику.

Решил поэкспериментировать с Roon. Накатил Ubuntu Server 14.04 на Intel DN2800MT, с древнющим атомом на борту. Поставил Roon Server. Стримит на Bridge в сборке Игоря Yoctoap. Загрузка проца в момент воспроизведения 23-25%. Вдруг кому полезно будет.

3 лайка

А что с памятью?

4 Гб. Ограничение контроллера в проце.

Я это знаю. Я про потребление.

1 лайк

Дома появлюсь, гляну.

1 лайк

Замерил потребление электроэнергии в разных режимах на nuc8i7. При старте потребление скачет от 15W до 65W кратковременно, потом держится на уровне 5-8W. Выключил turbo boost, выше 21W не подымалось во время старта.

Т.е. при загрузке частота проца скачет от 2.7 до 4.2, нужды в этом особой нет. В обычной работе(без dsp), даже 2.7 избыточна.

В итоге в рамках 20W теперь можно поставить линейное питание практически любое, нашел у себя простенькое 12V/2A, работает без проблем.

3 лайка

Ты главное скажи теперь- в плюс ли ему линейное питание для звука?:grinning:Просто для меня лично это не аксиома пока. Уточню: на уровне «показалось» или на уровне «ах, круто»?

Понаблюдал. Не всё так радужно. В прыжке бывает до 80%. Память, по ходу вся сожрана.

Ну да, не слабо память поджирается.

У меня сейчас БП от пианино Yamaha)) Но едет уже серьезное ЛБП, тогда и сяду посравниваю, на сколько это возможно в моей ситуации с детьми.

Скорей мой эксперимент говорит о 2х вещах, 12В можно использовать, хотя по дефолту 19В и второе, 2А хватает. Например, если зайти на сайт sbooster, то они красным текстом пишут, что они не поддерживают nuc8. Если турбобуст отключить, то можно спокойно брать sbooster! :slight_smile:

2 лайка

Ну у меня JS-2 аптоновский, он тянет одновременно включенными макмини и NUC.

1 лайк

Все нормально с памятью. Это ж не винда какая нибудь! Линукс всегда старается свободную память под кэш забрать. Стандартное и правильное поведение.

Продал в свое время JS-2, несколько раз думал купить его еще раз, хороший ЛБП!

2 лайка

Значит, 18V можно спокойно подключать, это хорошо, а то у нас тут 18 есть готовые, а на 19V надо специально заказывать и этот будет дорого.

А что за готовые “18V”?

Наврал))) оказывается это как раз 19V, а не 18V…почему я думал, что 18???
Но это далековато и совсем не дешево Teddy19/3 - 19V 3.5A Power Supply | Power Supplies | TeddyPardo
Я, правда, совершенно не уверен, что это имеет смысл, особенно за такие деньги.

1 лайк

Ого. Тедди столько стоит, я думал это бюджетный вариант!

У меня была пара их БП, для прошлых цапов использовал. Сказать, что прям так услышал чего-то, нельзя, скорее для самоуспокоения.

Купил сегодня NUC i5 8259U, еще не приехал, правда. К нему М.2 диск Самсунг Ево Плюс на 250гб(меньше у Самсунга нет, а хотелось именно его),пару планок памяти по 8гб 2400, бренд не помню, если честно, да и не думаю, что это плюс латентность и тп. имеют значение, в данном случае, чай не игровой комп)))
Я перед этим специально ставил Ядро на ноут с i5 и с памятью 8гб, все конвертил в dsd, ничего не проседало и ноут не дымился)))))

2 лайка