Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Спасибо большое!

Разница то есть в звуке?))

У меня было такое, пока я не подключил ядро непосредственно к главному роутеру, ПК с которого производятся манипуляции, то же подключен проводом к главному роутеру. При совершении манипуляций с внутренним диском, Рунсервер лучше остановить через веб морду.

Баяре по новым 11-м Нюкам кто какие выбирал NUC11TNHi7 или NUC11PAHi7
:thinking:

Разница есть, но “а лоб” сравнить пока не удалось (хотя желание есть). Одновременно с NUC настраивал “берега” NUC на топовом Farad (спасибо Александру) + Wifi мост на роутер от #Felix также с правильным линейны питанием и свитчем + Lan кабель от Pinkfaun (также Александру поклон) в ЦАП. Разница есть, детальность существенно прибавилась, теперь есть ощущение, что акустика просто не справляется…

Безвентиляторный корпус не удалось сразу купить, буду жить так. …

Известно с давних времен, что любой электродвигатель дает наводки в окружающий мир. Слышны они или нет, зависит от ваших конкретных условий

Да, это называется реактивной мощностью, которая идет обратно в сеть от прибора и мешает нам слушать:)

Доброго времени. Стесняюсь спросить, а run rock встанет на nuc с процессором Celeron J3455?)

Да, встанет.

1 лайк

Там от биоса зависит я так понял. Окей, спасибо большое!

Вроде на NAS только roon server встанет. Rock только на NUC

Rock на что угодно встает, лишь бы похоже на Intel NUC было. AMD даже можно, но со скрипом.

1 лайк

Вполне на Synology DS220+ шевелится :roll_eyes:

…но это количество включает Тидаль и Кобуз, помимо локальных файлов. Это равнозначно для базы, интересно?

Да, равнозначно. Я по этому всё избранное из Тидал и Кобуз убрал, только локальная коллекция. Работает много шустрей и не утяжеляет базу, которая основная нагрузка на систему. Не забывай на 12к альбомах системе уже надо i7 и это уже считается большой библиотекой(по рекомендации Рун).

Да пока хватает селерона вроде, а я все еще надеюсь разобрать коллекцию ))

1 лайк

наткнулся тут
на примере i5 есть две модели
одной надо кормить строго 19в
другой 12-20

NUC11PABi5 - 19
NUC11TNBi5 - 12-20

3 лайка

Ребят еще вопрос, rock установлен на nuc и находится дома, подключен только к роутеру. Из машины слушаю через приложение roon arc на айфоне по lte, в этом случае трафик идет с nuc’а?) Мобильные данные используются это понятно, а основной трафик?
Сори за возможно глупый вопрос и формулировку)). Забыл написать, слушаю tidal и qobuz.

Друзья, а прошивка roon rock на NUC у всех обновилась. У меня “тормозит” показывает поиск обновлений уже давно. Что делать?
Что будет если в “вебинтерфейс” NUC нажать “reinstall”?

Написала, при проверке обновлений произошла ошибка" выключение-вклбченте ситуацию не поменяло.

1 лайк

Reinstall и update, там такая система, совмещена как бы.

1 лайк

Вообще, это мое первое обновление на NUC, до этого roon был на NAS, сложностей не было никогда). Сейчас нажму в веб" морде" reinstall. Посмотрим, что получится)))