Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

У 218+ тоже 12в. Я пробовал ЛБП - эффект положительный. Но пока всё руки не доходят заказать лбп под нас, да и не факт что с последними апгрейдами берегов эффект сохранится. Хотя хз, может он даже заметнее будет. Пока nas от gst90 питается.

Может ноут у меня рулит из-за того что на акб пашет?

а по функционалу, что не так?)
задача roon core собрать и держать базу
все, остальной функционал в клиентском приложении

работал с задержками… каталог медленно открывался

1 лайк

Рун в QNAP стоял на HDD или SSD? Если на обычном харде, то вполне ожидаемо.

на обычном, на ссд не ставил уже… нюк с фарадом на подходе… рун рок думаю не спроста создан

У меня на qnap стоит на обычном харде, кеширует на ссд. Все летает. До момента, когда доставил памяти с 2 до 16 чуть иногда притормаживало.

1 лайк

конечно, но тут вопрос что надо от руна.
у меня это только каталог - интерфейс, и NAS с SSD прекрасно справляются.
если нужны фильтры, румкоррекция, конвертация на лету и т.д. - тут без нормальной машинки с i7 не обойтись, конечно

3 лайка

мой qnap пока не замечен в том, что не справляется с этими задачами на своем целероне. Правда для этого псоносил все лишние сервисные приложения, но это еще на этапе, когда было 2 гига памяти. Румкоррекция и конвертация без проблем

Подскажите, закончилась подписка , не могу оплатить ни одной картой, что надо делать?

Завести карту в Беларуси и оплатить с неё или обраться к посредникам на Авито.

1 лайк

Да, спасибо, уже проплаиил через Авито.

1 лайк

Товарищи, пробовал кто Бигль подключать к серверу ROCK (MOCK) патч-кордом напрямую?

По идее должен работать, только необходим патч-корд компьютер-компьютер.

Спору нет, что должен) Буду пробовать. А вот то, что нужен кросс я совсем забыл, спасибо!

Удалось подключить напрямую бигль в рок, использовал обычный патч-корд.
Так же удалось запустить такое подключение развязав соединение микротиками по воздуху.

Совсем забыл, прикупил nucleus plus revb, теперь погряз в экосистеме roon по уши)

4 лайка

Имею такой же, совет сделайте память ему минимум 16Гб. Посмотрите по совместимости для NUC 7i7DNB и возьмите одной плашкой на 16, максимально новую/быструю(по модельному ряду). Очень добавляет скорости и стабильности. Также рекомендую разорится и поставить внутрь SSD на 4 или 8 Гб. Моментальный доступ к файловой коллекции, самый лучший саунд, не нужен НАС. Плюс внутри есть два не используемые USB, к которым можно подключить внутрь второй SSD и посадить его в то же место, помещается.

изображение

5 лайков

вообще ничего не дала память. Было 8gb, добавил еще 8. Никаких улучшений нет!
NUC 10I5

4 лайка

Друзья, здравствуйте. Подскажите, а какой nucleus в итоге стоит рассматривать к покупке plus или обычный, если все равно нужно докупать памяти и конечно же диски. Была мысль, что в этом году его обновят, с прошлой ревизии прошло 4 года, но вроде молчат…