Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Восьмое поколение более “энергопотребляемое”, посмотрите какие под них Акасы - ребристее и габаритнее.

(запись удалена автором)

1 лайк

(запись удалена автором)

1 лайк

А почему тогда в огромный ТУРИНГ , седьмое поколение не ставят?
A-NUC45-A1B_g01

Cпорить особо не о чём. Но 8i3 установленный в тумбе, не слышно. Поэтому тратить средства на Акасу, в свете последних событий, совсем не хочется.

У меня вообще NUC7CJYH(там проц Celeron J4005). Я на нём, поигрался в ROON, течении двух-трёх недель, вообще без каких-либо проблем в плане производительности. БД средненькая, ~6000 треков, включая DSD512(слушал и native и DoP) и 32/192 wav-ы… На сегодня, не представляю сценария, при котором моего нюка не хватит для музыки… разве, что если мультирум, на 3-4 эндпоинта одновременно…

1 лайк

Вопрошающий ходил на сайт Intel.Просто читал ,что лучше брать с малым энергопотреблением. Вот и решил уточнить Мало ли…).Впрочем,спасибо за ответы.

Всем привет! Каким образом лучше связать NUC c Руном к ROON Ready Matrix Audio - element P ?

А может к NUCу LAN, а от NUCа по USB?

Оно так не работает… через LAN. Оконечником Руна должен стать Матрикс, для этого он должен быть соединен с сервером Руна по локальной сети.

1 лайк

Мона ещё в NUC поставить usb-ethernet адаптер. Тогда от него можно ethernet кабелем сразу в Матрикс, но надо копаться в настройках роутера.

ХЗ, вот по Айрплею так: “…функция AirPlay продуктов серии element в настоящее время поддерживает только частоту дискретизации 44,1 кГц.”

Air play это другое, по сетке думаю не больше чем dsd64. У меня на psaudio по крайней мере так.

Далее переведёт в pcm.

У него ещё нет Roon, поэтому и не может проверить)

У меня подключен так-напрямую в ЦАП, правда Nucleus, что ± тоже самое. Сам по себе сервер -отличный стример, качество звука не отличается от сетевого. Очень многие в Рун Комьюнити используют прямое соединение, ибо если сервер стоит в стойке с аудиосетапом городить огород сетевыми соединениями и паровозами просто глупо и придумывать преимущества этих соединений, надо делать как удобней и на том что есть. Аирплей только 16/44,1 передаёт, Хромокаст 24/96. У меня с учётом ЦАП вывод настроен на 32/192 в РСМ, с внутренним MQA Core Decoder. Ну и смотрите стабильность, некоторые ЦАПы имеют глючные прошивки XMOS USB и если вы используете внешний ЦАП с MQA и допустим остальное в DoP, то при переключении форматов потока могут зависать или отваливаться от систем на Маке и РОК, которые работают нативно без драйверов, надо смотреть на безглючность работы.

1 лайк

Ой ли ))) Можно узнать, с какими стримерами сравнивали?

Аргумент, да.

2 лайка

Речь идёт о подключении при стриминге с Руна через сеть или USB, где без разницы соединение к одному и тому же ЦАПу, в качестве соло стримера он переиграет всех в своей ценовой категории 1-2 к$, как транспорт. С Бартоками и прочими с огромной разницей цен зачем сравнивать, это не корректно и глупо.

Пусть малину с простым внешним питанием за 200 баксов для начала переиграет, а потом уже будем обсуждать бартоки :wink:

Сервер руна на нуклеосе -> малина -> цап
Против
Нуклеус -> цап

Что лучше будет звучать? Про серьезные стримеры можно даже не начинать ))

1 лайк