Компоненты-уродцы

18 лайков

Поразительно, как просто из говна и палок можно сделать на удивление противную конструкцию. Наверное у меня это что то личное из глубин сознания.

3 лайка

Я не знаю в какую это тему )

17 лайков

Форма штор интересная.

1 лайк

В какой-то было, в этой или той – не помню

1 лайк

Если по форме, то в эту.
Если по сути, то в Об аудиофилии как психической болезни. :joy:

Стоит учесть, что a pair of these bronze sculptural speakers cost more than a million dollars:

Британская компания Cosmotron представила пару уникальных громкоговорителей, которые являются не чем иным, как произведениями искусства и имеют изысканную конструкцию. Скульптурные громкоговорители, получившие названия Cosmotron 130 и Cosmotron 50, выглядят как блестящие ракеты и в них чувствуется дух стимпанка. Динамики являются частью проекта Cosmotron, который был задуман несколько лет назад с целью создания «самых красивых и лучших по конструкции громкоговорителей на Земле». Как ни странно, о компании известно не так много, за исключением того факта, что у нее есть производственное предприятие в Северном Уэльсе, Великобритания, и ею управляют пара владельцев, стесняющихся публичности, которые предпочитают, чтобы их называли WW и M.

Интересно, хотя бы пару “ракет” они изготовили и продали или все осталось на уровне проекта?

3 лайка

4 лайка

не, ну со вкусом же сделано! :rocket:

2 лайка

Проявление вкуса не существует вне контекста. Можно с большим вкусом изготовить женский купальник, но стоит ли в нем выходить на сцену пианистке для исполнения классического произведения?

3 лайка

эстетика ретро-футуризма 50-х годов выдержана безупречно…
и это действительно скорее арт-объект, чем аудио


вроде в этой ветке, как и в “красивых системах” обсуждают “красоту-уродливость”, вне контекста :wink:
а Cosmotron очень красивы :man_shrugging:

5 лайков

Для меня красота не существует вне контекста. А контексты могут быть разными: назначение, функциональность, среда, в которой красота реализуется, контекст вызываемых настроений, мыслей и чувств, контекст ассоциаций и воспоминаний.

Красота - это гармония, а гармония подразумевает уместность. Нос сам по себе может быть красивым, но большой нос на маленьком лице неуместен, потому дисгармоничен и лицо делает уродливым. Красивый мажорный аккорд способен создать эффект какофонии в окружении не своей тональности.

С другой стороны, не вижу причин искать единодушие в отношении восприятия красоты, далеко не всегда носящего универсальный характер. Врожденные или благоприобретенные паттерны восприятия могут быть очень индивидуальными.

3 лайка

В тему “Космос - ты космос!” :grin:

1 лайк

Каракаса-обаке, ты ли это?

13 лайков

А это какая японская нежить?:
image
(колоночки вроде японские)

5 лайков

htah

13 лайков

Подшофе к сетапу лучше не подходить)

4 лайка

Подшофе то можно) В каку нельзя)))

1 лайк

Господь велик.
Господь велик

9 лайков

Ух ты …
25Кгц
Для дельфинов?

1 лайк

пишут Its six EQ knobs altered carefully chosen, mildly overlapping frequency spans (centered at 20Hz, 120Hz, 500Hz, 2kHz, 5kHz, and 20kHz)