Комплект для бедняги

Я тоже не продаю (по крайней мере на данный момент). Музыка Вечна, но от звуков иногда хочется отдохнуть. По себе знаю. Посто предложил трезво взвесить варианты. И не покупать трёх полосники с динамиками на одной оси. Замучается по комнате выставлять. Я не про вес. В такую комнату крупных полочников за глаза хватит.

Хороший вариант. Или Epos ES12. Или Mordaunt-Short10 Classic. Они старые, но интересные. В отличии от дешёвых нихонских поделок.

К ним – поискать Arcam Alpha 8P или 9P, будет неплохо. Или Harman/Kardon HK680.

Останется ещё денег на ЦАП с регулировкой громкости, тоже со вторички.

Вот, советуют.

2 лайка

NAD + Acoustic Energy, уже 12 лет стоят в комнате 14м и до сих пор не готов их сливать. Играют постоянно. Есть и душа и масштаб. А по деньгам посмотрел, можно тыщ за 35 собрать. К слову, основная система найм и харбет, в большом зале. Вот такие дела

2 лайка

В такую комнату крупных полочников за глаза хватит.

полочников? после Ы90??     да с такой иглы не соскакивают (во всяком случае просто)

Чойта вдруг?
OTTO SX-P3, например.

Или,
лучше - научите нас, к слову - как правильно быть и поступить

а чего тут “учить”. Дело простое - надо то же (по кубатуре объему, да диаметру лопухов), иначе “масштабу”… капут, но классом выше.
(а уж усилитель - по ним. какой - хз (жанровых же предпочтений клиента не знаем))

1 лайк

Да запросто соскочил.

повезло )

Почти даром отдал их ещё 1994 году.

и перешли на полочники / столбики ?

…а, вы не не про Ы90

Не поверите! Обычные бивни 601S. Комната 10 метров. За глаза хватает. Про звук, это уже другое. Я про объём. Есть ещё Audiovector K1. Они ещё меньше. Баса рыкающего нет, но бивни у меня даже с заглушками.
Правда перед ними была Электроника 50АС-61М.
И с Ы90 и электроникой в такой комнате ощущение, что живёшь с бегемотом. Поэтому он на маленькой громкости и слушает.

1 лайк

s90 сейчас на пол комнаты стоят, тут хочешь не хочешь, будешь слушать постоянно =) Формат полочников в такой комнате оптимальный.

1 лайк

C усилителем определились - Naim 5i
По акустике три рабочих варианта:

1 - Neat Motive SX1
2 - Audio Physic - Yara ll
3 - Focal Cobalt 816s

Какой из этих вариантов по звуку будет более серьёзным, интересным и универсальным?
Возможно стоит включить ещё что-то из напольников похожей ценовой категории?

1 лайк

Neat не прогадаете!

2 лайка

Стоит слушать Радослава. Он знает толк в удовольствиях. Кабели достаточно 47labs. Студийная техника радости не принесет.

1 лайк

Есть мнение, что Neat не очень универсальны, больше для инструментальной музыки, мало напора и плохо для электроники.

Вот взял всё вот так прямо и рубанул. )
А если участник прослушки “тембрист”?

А, тогда можно активные мониторы.
Просто все сразу и на новом уровне стоит оочень дорого. Тут либо то, либо то.

1 лайк

Не верьте. Не универсален АН. А Neat самое то для всего понемногу. Слушаю каждый день с naim Unitiqute всё подряд querbeet. И я и жена и дети.

1 лайк