💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

Какое цветовое разнообразие компонентов)))

Ностальгия)

1 лайк

Да, пестровато получилось ). Но системка вырисовалась из двух в результате переезда. В отдельности они были строже выдержаны. Даже стойки разные по высоте и цвету были в этих системах).

1 лайк

У меня все проще, но тоже триединство

1 лайк

А что это такое желто-золотое на нижней полке стойки?

Leben же. Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

2 лайка

…что имеем на сей момент-2 равноправных по качеству родника живительной муз.влаги+небольшую кол-цию грам/пластов и честно нажитую обширную подборку компактов.
благодаря вводу винила в строй открыты по-новой такие нетленки как Градский и Песняры до этого н-кол-во времени прозябавшие в сторонке по причине отсутствия
норм.аналог.тракта.
НО т.к. сд тоже недавно был выведен на новый уровень тем самым возбудив интерес по переслушиванию всего по-новой он по времени выделяемого на прослушку превалирует пока над граммофон.записями

1 лайк

Долго сопротивлялся соблазну вернуться на этот скользкий путь, но таки не шмог. Логика сдалась, и теперь у меня и винил, и файлы, и кружочки.

10 лайков

И ты ткаой не один :wink:
Ta же ̶б̶о̶л̶е̶з̶н̶ь̶ история.
Интересен вопорос, сколько нас таких… чтобы формат red book обновили на чтото. Хотя почти уверен замораиваться уже некто не будет.

Винтажный дубликатор кружочков от ИД Бурда “Дублирует сам, без участия компьютера.”
налетай, чудеса за 2тр! :slight_smile:
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/vintazhnyy_dublikator_cd_diskov_1807179062

2 лайка

покажут свои дырочки! :cd::point_left:

Шайтан-машина! Написано не ремонтировался, а привода разного цвета и производителя))

2 лайка

Сама панель с низу так же темнее,похоже так задумано…
Обрубленный системный блок,а приводы,так какая разница какой втыкать))))

Не смотрю, но один видеодиск есть. Жена купила по ошибке на блошином рынке, думала пластинка :slight_smile:

1 лайк

Пару лет назад я думал - всё, теперь только винил. Но нет, с покупкой хорошего CD плеера, все чаще на дисках залипаю. Доступность и выбор материала - явные преимущества формата. И да, физические носители не умрут еще долго. :blush:
Как и прежде, прилавки ими завалены, а люди покупают.

11 лайков

Дорогие собутыльники, подскажите какую машинку для полировки/чистки КД купить?
Есть несколько КД на которых раз или два заикается проигрыватель, некоторые чуть поцарапаны, совсем не глубоко и их бы полирнуть. Ещё не разу с этим не имел дела, помогите плиз.

Проще купить новые. ИМХО.
Я так и сделал.
Купил вместо поцарапаного в 1996 году The Wall японскую реплику из серии Mini LP CD со всевозможными (как у оригинального винила) вставками, вкладками, наклейками и т.д. :+1:

1 лайк

Я был у одного старого (по возрасту) аудиофила и он прежде чем КД в плеер ставить засовывал его в какой-то аппарат и там как я понял он за пару секунд чистился. А я был под впечатлением от других компонентов и совсем забыл узнать что за штука такая. Подумал может стоит совсем не дорого и почему бы не купить?

Снимал статику?

Не такой?

2 лайка