Колонки Neat Acoustics

У акустики Neat звуки превращаются в МУЗЫКУ!

3 лайка

В честь своего 30-летия британская фирма выпустила лимитированное издание акустики Neat Petite 30 – эта модель вышла сразу после основания компании и производилась с некоторыми изменениями до 2016 г. Юбилейная модель очень похожа на своего «предка», но тем не менее имеет серьезные отличия.

10 лайков

Стоимость новинки — 2 500 фунтов стерлингов. То есть чуть дороже Йота Альф :+1:t2:

Petite 30 будет выпущена в конце октября 2021 года и будет выпущена ограниченным тиражом в 100 пар по всему миру и будет продаваться через специально назначенных юбилейных дилеров и дистрибьюторов.

3 лайка

Ну да, почти на 1000)

Блин да. Чего-то ошибся)

Оживлю немного тему.
Достаточно долго живу с Neat MFS, постепенно раскрывая их большой потенциал. Периодически возникают мысли о переходе на следующий уровень, но точной модели акустики, которая меня бы полностью устроила, для себя так и не определил.
В Нитах нравится их компактность, при этом с глубоким для полочников басом, высокое разрешение ,музыкальность. Акустика отлично растворяется в помещении. Внешний вид тоже очень радует.
Хотел бы поинтересоваться у тех, кто имел или имеет эту акустику. На что перешли после MFS или с чем другим сравнивали и в итоге остались с Нитами?
C одной стороны хочется перейти на акустику повыше классом, а с другой пока не вижу им альтернативу по соотношению компактности/уровень звука.
В прямом сравнении были Focal Electra 1007 S и B&W 705. Обе пары акустики оказались явно ниже классом.
В чужой системе слушал Focal Utopia Micro Be. При своих определенных плюсах, они явно проигрывают Нитам по глубине и количеству баса. У Нитов звук более полнокровный.

18 лайков

Куда уже лучше то, выше классом мало кто делает полочники, выбор не такой большой. Может Magico A1 если финансы позволяют но по басу они явно нитам уступят.

1 лайк

Да не обязательно только полочники, также смотрю в сторону средних напольников.
Баса от Нитов мне вполне достаточно, но меньше уже не хочется. Этот факт остановил от покупки Утопии Микро.
Интересен реальный опыт сравнения MFS с другой акустикой, для понимания ее уровня, чтобы отсеивать проходные варианты.

Del

Антон, подскажите пожалуйста на сколько низко они играют? (Может замеры какие-либо проводили или по музыкальным трекам чувствуется). Как они воспроизводят рэп (50 cent, Snoop Dogg и подобные)?
Neat усердно скрываю характеристику частотного диапазона)))

У меня в комнате 14 кв.м. играют уверенно от 40 Гц. В зависимости от места прослушки будут, конечно, разные результаты. Я слушаю недалеко от задней стены, поэтому имеется хороший подъем баса на 45Гц. Если смещаться вперед, то АЧХ выравнивается.
Рэп они воспроизводят очень смачно - живо, глубоко. Я не любитель этого жанра, но иногда с удовольствием слушаю, как раз, 50 Cent и Snoop Dog.
АС требовательны к усилению и всей системе, т.к. слышно замену любого компонента. Для хорошего контроля баса нужен мощный токовый усилитель. На мой взгляд чем мощнее, тем будет лучше.
Вот АЧХ в точке прослушивания, возле задней стены. Расстояние до АС 2.7 м.

2 лайка

А кто-то сравнивал ультиматумы старые и новые?

Привет всем.
Такой вопрос… покупал акустику Neat motive и на поролоне около ВЧ было несколько отпечатков, пробовал очистить и только больше напортачил, теперь на одной колонке у меня небольшая протёртость на этом английском (мать его) поролоне.
Может кто сталкивался,… Как можно очистить или менять или отмыть или ещё что.
Оно не критично, но… лично мне глаз не радует.

Подскажите кто знает.

Год назад задавался тем же вопросом. Взял в вторую систему Элит и Петит3. Первые были в идеале, вторые по дереву тоже, но на одной поролоновой вставке было пятнышко. Посмотрел на ebey – нет, google тоже не помог. Уже думал плюнуть, но решил спросить у Боба, так как он оперативно отвечал по другим их моделям и до этого помог с определением года выпуска Петит.
В итоге, Боб сразу же сказал написать адрес, мол вышлют замену, причем бесплатно. Спустя некоторое время, не получив ни трека, ни посылки, написал повторно. Ответил что не знают выслали ли первый комплект, поэтому отправят ещё один. И действительно, где-то через месяц, обычной почтой пришло письмо с 4мя поролоновыми деталями.
Попробуйте, спросите, может и на вашу модель ещё есть. Даже если платно, то сколько они там будут стоить…


7 лайков

Где его найти, на каком сайте?
На оф. сайте Neat Acoustics?

Его почта на картинках выше, пишите ему.

1 лайк

Вы меня опередили… Как раз про почту хотел спросить!
Я понял, попробую.
Спасибо.

Кому Йоту занедорога?


Найдено на просторах Авито).

4 лайка

Это же самодел скорее, чем оригинал.