Колонки Neat Acoustics

У меня-то одна пара клемм на АС, поэтому мне моноблоки логичнее.
А когда есть пара клемм, то второй УМ — очень логичный вариант.

А когда в моноблоке четыре акустических выхода, а?
Каково?)
Вот я скоро расскажу, если почта не продолбает.
А продолбает - не расскажу. Занят буду - плакать буду.

2 лайка

Да и если одна пара, то соответствующие провода для АС есть же.
Но тут больше речь про цену, которую нужно доплатить для перехода от стерео УМ к моноблокам.

Баргинист

Да пока не факт. Пока просто оптимист.

Я уже тоже почти устал ждать. На неделе должно только в Ригу приехать.

image

1 лайк

вот прям интересны стали замеры по Менли Снапперу

Into an 8ohms load at 1% THD+noise the Snapper delivered 49W at 20Hz and 37W at 1kHz. Into 4ohms, the values were 13W at 20Hz and 12W at 1kHz. Into an 8ohms load at 2% THD+noise, the output increased to 101W at 20Hz and 104W at 1kHz into 8ohms (into 4ohms at 2% THD+noise), the respective values decreased to 31W and 24W. The results here are to the nearest watt, at a line voltage of 120V.

8ohms load at 1% - 49W at 20Hz and 37W at 1kHz
4ohms, the values were 13W at 20Hz and 12W at 1kHz

даже падает

These measurements reflect some of the compromises often found in tube amplifiers. Their distortion is often far higher at a given power output than that of a good solid-state amp, but they distort more gradually as power demands increase. Tube enthusiasts correctly note that tube distortion is often heavily second-harmonic, which is known to be audibly pleasant in comparison to odd-order harmonics, but it’s still distortion. And a good impedance match between load and amplifier can be difficult to achieve with tube amplifiers, most of which provide several output taps to better match a given speaker. The VTL has a single tap.

Это хорошо или плохо ?

Зашибись как славно почитал ветку про Neat… граждане, вы точно о б этих колонках? Не ошиблись?

Это значит что вы не слушите и 50% того на что способны ваши ас по НЧ, а еще вполне допускаю слышите сильные искажения

  1. 100% согласен
  2. Тоже согласен - Perreaux Audiant 80 срабатывает на защиту от перегрузки (выключением звука), в то время, как Альфам только бы добавлять)))

Так усилитель надо приличный, Крелл, Айр, Болдер, Дагостино

1 лайк

Перечисленные уси из другого дивизиона. Для отосительно не дорогих Альфов этот выбор не разумен.
Живу с Pass Aleph - классический А класс. Эта любовь на всю жизнь, не расстанусь.:relaxed:
Есть ещё Hypex NCORE со своими 125 ваттами. Но с ним как то не могу подружится.

2 лайка

Всё может быть,
Но Bryston 4b st, который раза в полтора мощнее ayre 175/325, справлялся с басом хуже, чем ламповый снэппер.

У бристона проблемы с 4 омами. Родовая проблема.

Во ! Сюда спрошу . Если акустика 6ом , 87 Дб , а на усилителе флажок 4 и 8 Ом - что лучше выставить ?

Хз надо слушать.

Пришлось с дивана вставать ). На 8-ми получше

Совсем запутался.
Значит цифры не причём?
Бристон мощнее ayre по всем параметрам, но у него родовая проблема с 4 омами?
А со снэпперами, не смотря на сладкий, манящий звук, с нитами, а от баса которого на электронике, прям в пляс несёт, по вашему, нет баса но есть искажения?

я не слышал айре а вы не слышали снэпперы, но мне кажется версус с такой лампой , айре будет нервно курить в стороне, несмотря на техно-ваты на трансе в 500 граммулек в транзисторном айре.

Но фиг с ними, с усилителями, ультиматумы хлс, не могут дать полноценный, тёплый, мягкий бас, который может дать замечательный саб. Про кино даже не обсуждается, он им просто необходим.

Это 6.5 инчей, какой там может быть бас?
Он есть, но это не предел. Его там кстати раза в три меньше чем в бивнях 602s3 :slight_smile:
Вам хватает? Вам повезло наверно.

Мне они очень нравятся, для своего размера,
Всё очень утончённо, деликатно.
Но баса там нет, несмотря на изобарик.
А вот с d110, меня аж … эйййх…

Не кипежа ради,
Просто хотел поделится новым рецептом любимых нитов, с jl audio, они намного вкуснее, хоть и не по феньгшую. Хотя по фенгшую конечно.