🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ЗАВЕРШЕН

Сд диски в основном Япония!!! Значит качество записи хорошее и можно сформировать начальное мнение о Klipsch Heresy III.
Первое впечатление только положительные!!
Мой Accuphase E-650 полностью контролирует Klipsch Heresy III.( в отличие от B&W 803 D3 есть над чем работать :grinning:)!
Klipsch Heresy III.По моему легко расположить в помещении , немного довернул на себя , от акустики до точки прослушивание около 3 метров,
Сцена отлично формируется, чуть ниже конечно чем с B&W, оно и понятно Klipsch Heresy III.меньше в высоту!
Первой что включил :cd: с Diana KRALL , потом поставил записи SACD

8 лайков

Старый рок погоняй, очень они его любят.

P.S.
Не пиши новые посты, редактируй первый.
А то сложно собирать потом в голове в одно целое.

8 лайков

Сразу слышно разницу в записи SACD от обычных CD :cd:, больше звуков , голос более прозрачный , инструменты :saxophone: легко угадываются их расположение относительно вокалистки!
Тембры по началу сразу было слышно отличаются от B&W 800 серии! Конечно динамит совсем разные и по размеру и материалу!
Прослушал пока 3 диска, очень все нравится! Переслушать смогу коллекции СД дисков , потом винил , есть хорошие пластинки 70 /80 годов!!
По возможности буду писать :writing_hand:
Спасибо @varum Михаил , отличная акустика :+1:t2:

6 лайков

Постараюсь писать побольше тексты!!
На дисках есть из старых PINK Floyd , KING CRIMSON,DIRE STRAITS, на виниле LED ZEPPELIN и DEEP PURPLE
Достаточно чтобы сформировать мнение об клипш :ok_hand:t2:

6 лайков

Не мужики, здесь нужно пояснение.
Все благодарности Дмитрию @dmitre, он купил данную АС и отправил в тур.
Вот такой у нас Главбармен!)

33 лайка

Ты их пиши в один и тот же пост!
Я давно заметил, что ты не знаешь, как пост редактировать. :joy:
Когда твои посты ещё разрываются комментариями других — это нечитаемо.

1 лайк

Пиши никого не слушай, как удобно.

8 лайков

Я понял, постараюсь !!!
Правильная акустика Klipsch Heresy III.
Поставил и слушаешь, точно не хочется передёргивать кабели и менять расположение,!!!усилитель транзисторный в классе A (30 Ватт) справляется отлично , думаю что с ламповыми усилителями , звук будет ещё реалистичен.После обеда, включу диски , где можно услышать Bass , большие барабаны 🪘!

14 лайков

Продолжение
Пока уходил лечить зубы, систему не выключал, поставил плейлист из Qubuz


Можно 3 дня слушать!!Вернувшись послушал пару альбомов Dire Straits на Сд, проигрыватель Accuphase DP-560 отлично справляется и как цап. Рок :guitar: клипшы передают хорошо, все на месте и Bass не гудит, особенно нравится средние частоты, вверх может не так разборчив по сравнению с моими 803 D3, но так же как и женский вокал хочется слушать целыми альбомами , звук в квартире 80 метров слышен во всех комнатах и чувствуется что это точно HI-Fi
Замечу что уровень громкости такой же как и с B&W , раньше подключал Neat SX3 , полочники но с ними уровень всегда подымал процентов на десять /двадцать
Кресло от IKEA точно подходит к прослушиванию хереси 3, сидишь низко, отодвинув кресло в плотную к полкам задней стены, комфортно слушать

Чуть позже поставлю пинк флойд Стена и остальные альбомы группы

19 лайков

Слушаю Pink Floyd альбом за альбомом, все нравится , как и писал хочется просто слушать и не отвлекаться, не менять кабели , хотя есть межблочный Cardas Clear Rev 1 , может поставлю вместо XLO Unlimited между Сд проигрывателем и усилителем,
В усилителе Е-650 есть функция тококомпенсации , вот ее всегда пробывать с новой акустикой, и сегодня пытался включить, но это излишне с хереси ! Сразу выключил!
Забыл написать потолок в квартире 2 м 70см, включать громко не пробую , уже вечер!
В следующий раз буду экспериментировать и слушать виниловый проигрыватель Rega P8 с MC головкой !
Спасибо бару Многое приобрёл именно здесь!!
Все что пишу это только мое мнение, из акустики слушал только B&W 703S2,803D3,Neat SX 3, в салонах особо не слушал!!
Всем хорошего вечера, приятного времяпрепровождения :+1:t2:

19 лайков

Валдис, если есть возможность и желание, было интересно услышать мнение по прслушке чего - то более “современного” или не очень, в духе экмпертментального рока, по типу Mr. Bungle, к примеру, если из относительно старого, в таком духе чего - нибудь… Или… возможно, даже jrock :roll_eyes::grin: Не знаю, почему, но ни капли не сомневаюсь в способностях Хереси отлично показать себя на олдскульнрм роке или что на вокале завязано, а вот что - нибудь “этакого” бы… Было бы интересно, как по мне)

PS: что выходит за рамки ассоциаций “репертуара” Heresy

2 лайка

Артем все это оставим для следующих слушателей, тур большой , эти жанры мне не ведомы в основном, последние годы больше работал чем следил за музыкой и ее тенденциями!


Вот всегда хотел почувствовать как должен звучать KING CRIMSON достойно на CD, с клипшами это удаётся больше чем с B&W

13 лайков

Если не сложно попробуйте с ним плз, думаю, будет больше середины

1 лайк

Да Николай попробую !!! Cardas всегда больше середины выдаёт но и сцену сужает

По рукам :+1::slightly_smiling_face: Спасибо за музыкальные изызскания с Heresey :+1:

1 лайк

А , в углы комнаты не пробовали ставить ?

Борис, у вас был такой опыт?

Обзоры читал , советуют в углы поставить , типа комната по басу помогает . Вот и спросил .

1 лайк

Может попробую, сегодня на работе до 21 часов

1 лайк

Ну это кому как. Я полюбил Хереси 3 в полутора метрах.

7 лайков