🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ЗАВЕРШЕН

Ах вы не любите кошек, значит вы не умеете их готовить))))

4 лайка

А все рупора бубнят? И все ли вы их слышали? Вопрос риторический, отвечать не надо )))

5 лайков

Не представляю, как Хереси могут бубнить. Они же ЗЯ. И рупора тут не при чем. Бубнят обычно фазики. Причем, когда их слушаешь после долгого прослушивания АС типа ЗЯ, это сразу бросается в уши. Даже прибавка баса тембрами и тонкомпенсацией не выводит ЩЯ на бубнежь. И Хереси в тч.

1 лайк

да, бубнят, когда уровень громкости выше среднего, имхо.

У меня правдв Хереси 1 еще с фанерными ящиками, но заставить бубнить мне их никак не удалось, на любой громкости. А вот прибавку баса регуляторами тембра или включением тонкомпенсации на усилителе на небольшой громкости они переносят отлично, просто баса становится больше и все.

Бубнение как-то не про сч и вч рупор, это чето про мидбас. Или слово неверное, или проблема не от рупора.

2 лайка

Как я понял не понравился некий ящичный призвук или резонанс словили от пола. Можно решить проблему установкой на плиты или ковер толстый.

6 лайков

Мне бы эти клипши года полтора назад! Тогда, в моей КДП, между 2х параллельных стен жила шестидесятигерцовая мода, и как ее не пытались прогнать - ничего не выходило. Время шло, сначала сменилась большая часть компонентов, затем положение АС, а потом и сама КДП.

Но если б тогда мне попалась эта ересь? Если б поставить их в изначальное положение? Басок у них аккуратный, фазоинвертора - нет! По всему кажется, что не было бы моды! Ну или она была бы совсем незаметна.

Но теперь это не проверить, а значит надо исходить из того что есть. А есть, собственно, 2 комплекта цифровых источников - Naim NDX2 & Unknown Signal, и 2 комплекта усилителей - Naim Supernait 3 & Accuphase E-470. Ну и проводочки разные, альбомчики…

Сначала был Supernait с US.

И сразу в знакомых композициях, появились новые детали. Вокал хорош! По большей части эта связка звучит отлично - комфортно, очень эмоционально. Но ВЧ иногда подводят - то все ок, то проявляется рупорная резкость. Часто они звучат вообще дискретно - как будто остальные звуки из этих АС, а ВЧ из других. Также им не хватает плавности - они просто появляются как будто с неба свалились. Нет ощущения что эти ноты как будто были всегда но сейчас стали чуть громче, легкости такой не хватает, воздушности.

В такой манере есть и положительная сторона - вокал очень разборчив, многие тексты, ранее звучавшие как на эльфийском (нечего не разобрать) стали вполне понятными и четко артикулированными.

Потом Supernait с NDX2

ВЧ чуть-чуть смягчились, но резкость все еще осталась. Но как круто играют ударные! Резкие, быстрые! Огонь! Японские барабаны - ух, слушаю и наслаждаюсь.

В дело вступил акку с US

ВЧ стали еще менее приятные, губная гармошка на PianoMan прям физически болезненна, зато все очень точное, очень детальное. Бас подтянутый, но при этом, сидя в кресле напротив выставленных почти по калькулятору клипшей, совсем не кажется “недостаточным”.

И в конце акку с NDX2

В целом одна из наиболее комфортных комбинаций. Играют и рок и не-масштабную классику

При всех вариантах присутствовали характерные особенности - недостаток масштаба и звук, исходящий откуда-то с пола. Такое ощущение что сидишь на балконе в большом зале. Сцена отдалена больше обычного, образы могли бы быть и побольше. Стоит сдвинутся на несколько сантиметров и уже какие-то партии пропадают, их больше не слышно!

При наличии нескольких “особенностей” - это отличные АС! Шикарная детальность, артикуляция, при малых размерах достаточно насыщенный звук - они легко справляются с малой громкостью. А уж как они украшают интерьер!

20 лайков

Как бы ламповое усиление напрашивается само собой.

1 лайк

Ну чего нет - того нет. Сам бы послушал с лампой, но как то все больше к сварочникам скатываюсь )

1 лайк

Как-то тихо стало…

3 лайка

Следишь за туром?

И я слежу :slight_smile:

3 лайка

Клипши доехали до Минска.
Показывают красивое там.

8 лайков

Конечно, это же клипш :slight_smile:

А где отчёты Москвы и Питера? ))

Питер соскочил.
Москву в черный список, всех кто не сдал отчеты.

5 лайков

Таки да, мы тут ждём сидим…

Не, ну это вполне себе форс-мажор был

Heresy добрались до Минска. Без обрешетки. Впрочем, сотрудники СДЕКа решили обращаться с ними в пути от греха подальше с аккуратностью.
По объему в 2 раза превосходят мою текущую акустику (JPW), так что из ожиданий было насладиться величиной образов и мощным басом, подумать, втиснутся ли сейчас подобные зверюги в мои сетап и помещение, а также понаблюдать битву Давида и Голиафа, в которой Давид должен держаться и демонстрировать в ответ свои козыри.
Что ж, ожидания оправдываются - Heresy выступают мощно и уверенно, взяв быка за рога и перекроив музыкальный матерал, который я собирался слушать, т.е. ‘всё подряд’. Нет, всё подряд мы на них слушать не будем. А может и будем, но потом. Сначала надо порадовать соседей Prodigy, Саббатами, а тут недалеко и Бурзум, вот на чем надо Hvis… слушать. Чтобы рёв и темень зимняя лесная.

24 лайка