🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ЗАВЕРШЕН

Что-то не устоял я на ночь глядя!
Рабочие дела как-то сами собой отложились на рабочую неделю)

Первый взгляд, ну поехали:

Колоночки приятные, такой винтаж, все дела.
Первое включение - не работает твитер на левой колонке. «Что же такое?!» - Подумал я.
Далее немного танцев, и оказалось, что надо подкрутить клемму посильнее. Запело!
И тут: Што за радиоточки?))
Продолжение следует…

изображение

7 лайков

Я тоже звук Harbeth не всегда принимал. Это норма.

2 лайка

Полностью согласен, ужасная акустика
Никому не советую :wink:

Причём любая. От марки и модели не зависит. :stuck_out_tongue:

1 лайк

А там ни чего внутри в третьих скорее нет. Первые и вторые разбирали внутри наполнения не было. Просто фонерный корпус.
Клали туда для эксперимента синтепон, играло хуже. Грязнее и схлопнуто.

Из всех по звуку на мой взгляд третьи самые лучшие и продвинутые. То что крикливые? Такое есть. Но лучше сказал бы они особо чувствительны к кричалкам в системе. Приходится владельцам с этим бороться и аккуратно использовать обвязку, аксессуары, шурушки, розетки и аппаратуру, вычрные варианты с едким звуком не годятся иначе все пролезет.

Традиция слушать колонки была у знакомых владельцев в полочно стоечном варианте а не напольном. Ставили на стойки табуретки итд

баса к сожалению в третьх нет как многие отметили. Может в новой версии с фазиком его прикрутили, но я её не слышал.

2 лайка

Пора подвести итоги, собрав все мысли в кучу)

Первое впечатление от Хереси изложил здесь: 🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ТУР ИДЕТ - #235 от пользователя supermegauser - Стерео-ТУР - DA Stereo

Последующие прослушивания здесь: 🎡 Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ТУР ИДЕТ - #247 от пользователя supermegauser - Стерео-ТУР - DA Stereo

Мнение моё таково… :thinking:

  1. Мне однозначно нравится внешний вид, такой некий винтаж на современный лад! Ещё Хереси мне напоминают JBL43хх серии, которые мне очень нравятся, как внешне, так и по звуку) :+1:

  2. Звучание у 3шек очень своеобразное, оно зависит не только от самого сетапа (на транзисторном усилителе я их даже не запускал, по моему они совсем не про него), но и в большей степени от точки прослушивания… напомнили мне ширики Хеко, которые жили одно время у меня, но уровень звучания будет конечно повыше! Мне очень понравилось как Хереси играют вокал, передают помещение и атмосферу, но всё это здорово на малой громкости… с увеличением, картинка кардинально меняется и слушать их становится невыносимо, лично мне!

  3. Хотел бы я себе Хереси? И да, и нет… мне нравится внешность, звучание на малой громкости, но им необходимо место для прослушки, с креслом, обязательно! У меня такого места в данный момент нет… на дачу? Опять же нет, слушать тихо на даче, это абсурд… возможно стоит попробовать Хереси 4 которые с физиком, но опять, ограничение по расстановке и точке прослушивания… короче с Хереси одни компромиссы :hugs:

Благодарности бару и организаторам, за отличный опыт! :+1:

пс. сетап простой: Малиношляпа, мультибитный цап на PCM61 и АудиоРесерч д51

23 лайка

Может надо было попробовать, и тогда на большой громкости , по другому бы звучали. Или просто у вас не было транзисторного усилителя , но тогда на нет и суда нет .

я посчитал, что не может.

Хереси вполне могут играть с транзистором, но нужен “холодный” класса АВ. И еще они любят “прожаренную” двухтактную лампу.

1 лайк

Тама настоящщый воздух Клипшшшш !!!
Заглядывал внутрь…

1 лайк

У меня джекпот! Из новинок в системе
Акку-470, ламповый стример от @Vit_S и туровые клипши! Постараюсь все успеть отслушать и акку с наймом сравнить на хересях! Ох бар! Что ты делаешь? Продолжай ))

24 лайка

Прикольный таки лук у этого стримера.
Прям таки взгляд притягивает, мол, что за неведомое )

Ага, теплое ламповое. И звук хорош!

Ух ты, а что это, где почитать?

1 лайк

Вижу в стойке грип! Нравится?

1 лайк

Это не стример, конечно же —
:alien: Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

У него есть староверный, языческий spdif выход, если что.) Но можно и на 1543.

3 лайка

Несколько лет назад поставил и больше не отключал. При первом включении очень сильно возросла разборчивость отдельных партий, ну и в целом всего плюсом. Затем, несколько раз он спасал систему при скачках напряжения и когда, обычно в грозу, несколько раз подряд выключают/включают свет. Ухудшения звука не было, имхо - маст хэв за свои деньги, если нет более дорогой альтернативы

2 лайка

У меня примерно такие же ощущения!
Я свой за 35 взял, и считаю очень хорошим вложением в систему!

1 лайк

Ага, мой тоже столько стоил когда-то ) менять только на торус планирую )