Коллективная разработка и заказ на подставки под провода, копия Cardas Multi Blocks Cable Lifters

Ручное выжигание всегда ценилось выше.

Нужно еще 8 человек для формирования заказа, не уже ли не актуально , цена копеечная ведь будет, за то эффект вууух!

Проще всего проверить эффект, купив в Леруа брусок 40х60х2000 и самую дешевую пилу. Ну и напилить самому.

Интересно, что у меня в конце 2019го года возникла та же идея… И я её (тихой сапой) воплотил…! Материал - американский клен, часть изделий покрыта воском, часть голая (воск кончился :wink: ). Работы выполнял знакомый мебельный мастер. Материал купил у человека, который специализируется на продаже обрезков ценных пород дерева (обычно у него берут для всяких поделок или ручек ножей, к примеру).


Ширина - 25 мм!

На мой слух эффект и от самопальных и от кардасовских нулевой, но товарищ мой ставил транспорт на кардасовские кубики и эффект слышал. Я подставки не отрицаю, керамическике под акустический кабель у меня работали

Есть эффект, если провода от пола отвязать

2 лайка

Зависит какие провода и от какого пола. И от системы зависит, и от ушей. И не факт, что эффект будет положительный. Слушать надо конкретное дерево, конкретный кабель…

Это у всех работает

Интересно, как именно работает, какая физика процесса?

По поводу эффекта, я уже писал где-то в Баре (найти сейчас трудно), мне понравился эффект по отвязыванию кабелей от пола (акустических и силовых, остальные не на полу) с помощью пластиковых деталей от детского конструктора а-ля Лего.


И я, вдохноаившись примером Александра @SENATOR, решился сделать себе подобное.

Кстати, с помощью этих брусков, мы не только отвязываемся от пола, но и организуем кабели на полу, чтобы они не накладывались друг на друга, разносим их в пространстве.

2 лайка

@SENATOR одолжил мне один кубик для снятия размеров. когда вам можно его будет вернуть?

Я ж чертёж выложил выше.

Еще выше уже есть мой чертеж)

12 пост

1 лайк

Свой я сделал с чертежа Кардаса, который нашёл в сети. Ещё ширины бруска там нет, она равна 25мм.

Я минус. Мне знакомые обещали напилить по условному эскизу :slight_smile: потом скину фотки тогда, что получилось.

получилось довольно симпатично, а главное недорого :slight_smile: В следующей итерации сделаю с более грамотной развязкой от пола + с фиксированием кабеля в канале :slight_smile:

6 лайков

А как звук? Есть улучшения?

Сколько ваши знакомые хотят за 10 подставок?

Добрый день.Сергей из Томска.
Позвольте вопрос.Увы,не могу Вам написать .
Спасибо.