Кое-что об усилительных каскадах: сказал А, говори и AB

Вы слышали реализацию класса АБ в усилителе CSA? Он переигрывает многие безосные А.

Вы, вероятно, не поняли того, что я писал.
Перечитайте ещё раз, к чему именно относятся процитированные вами слова. Всё первое сообщение темы.
Не поленитесь.
Когда перечитаете и начнёте чуть больше понимать, задайте корректный вопрос.
И полУчите на него не менее корректный ответ.

1 лайк

Имеется ввиду, когда произошел какой-то пробой в цепи аппарата или, что провод от разъема сетевого отсоединился и попал на корпус? Если второй вариант, то сценарий конечно маловероятный и с таким же успехом может отсоединиться и земляной провод.

По Вашему при любых раскладах без земли в многоквартирных домах если не лучше, то как минимум равноценно, а по опыту скорее даже лучше?

Не слышал, поэтому ничего сказать не могу.
По фотографии диагнозы стараюсь не ставить.

2 лайка

большинство безосных А-классов имеют на мой слух сцену с сильно выдвинутым вперед передним планом и кашей на заднем, потому я их и не люблю.

Нет земли в многоквартирных домах, есть зануление.
Возьмите тестер и поменяйте сопротивление между 0 и землёй, если КЗ, значит зануление, если бесконечность, то есть настоящая земля.

2 лайка

Да, всё так.
Конструктивно (в моих усилителях) если нулевой или фазный проводник отсоедится от разъема IEC, то фаза или нуль никак не попадут на корпус. Это конструктивно исключено. Усилитель просто обесточится. Поэтому можно не присоединяться к заземляющему контакту розетки.
Если заказчик потребует, сделаю стандартное заземление корпуса. Не вопрос.

Всё верно.

Вам регулярно не везло с усилителями…
Если всё и всегда было так плохо, то за что же их любить?

3 лайка

я нашел свой идеал в виде CSA, он АБ, с глубокой ооос и без намёка на кашу, а прозрачность звук можно трогать :slight_smile:

Ну не нравится Вам А класс, не слушайте.

2 лайка

мне честно говоря без разницы какой класс, для меня главное звук, на остальное я не больно то обращаю внимание.

1 лайк

Другим тоже без разницы какой Вам звук нравится.

3 лайка

это понятно, я лишь высказываю свое мнение о том, что А-класс это не панацея, просто уметь готовить главное. :slight_smile:

Они совсем разные по звуку, если выжимать максимум из каждого класса. Как говорится все плохие усилители звучат одинаково. :grinning:

1 лайк

а Вы выжали из какого класса больше?

А у меня есть оба, по настроению слушаю.

собственного изготовления?

Дел

Не понял