🧙 Клуб любителей Esoteric

Облегчённость “пятой” версии от топовых налицо. :wink:

1 лайк

Интересно, что это за зелено-желтые конденсаторы в цифровой части?

Соглашусь с Доком, в основном не дают, или как у Никиты 8 процентов. Но ищущий найдет. Правда ни о каких 55 речи быть не может.

2 лайка

Скорее разные размеры MRSP и SP “там” и у нас. Там SP условно скажем -10% от MRSP, а у нас SP это (SP там x 3) - 35-55% :grin:

У нас либо дутый ритейл, либо курс по 100 считают и так далее, короче разные фантики используют. Но тот кто умеет считать, высчитает;)

3 лайка

Наверное оффтоп , но за 15 лет жизни в Швеции … мне НИ РАЗУ не дали хоть какой скидки в смысле ноль ! Только ритейл , несмотря на лояльность меня как клиента аудиосалона ! Купил всего на сумму не менее 45 000 € …. и понимая всё что всем надо зарабатывать , честно устал … так и еще такое ощущение что меня немного недолюбливают в салоне ! Короче устал … Такие буржуины расслабленные ! Иногда хочется чтобы их немного кризис привёл в реальные чувства !
Сорри , так то я вообще не злой :mask::man_shrugging::pray:

12 лайков

Doc, а вот интересно, Accuphase ваш каждый раз после выключения в standby будет так разогреваться или одного раза достаточно?
Просто есть аналогии и хотелось бы понять как будет себя вести Esoteric… понятно, что пока его особо и нет ни у кого и спросить - толком не ответят…
Например по Simaudio есть опыт у @Dansk_Alex и в инструкции написано, что выходит в рабочий режим после выключения не ранее чем через несколько часов…

Выдержка:
We recommend leaving your 860A v2 powered up
at all times to maintain optimal performance.
When you plan on being away for a few days,
it may not be a bad idea to power off your amplifier.
Please keep in mind that once fully “broken-in”,
your 860A v2 requires several hours of operation
before reaching optimal performance after powering
it up again.

1 лайк

suncon. Бывший sanyo.

1 лайк

К сожалению с моим ритмом работы ( постоянные командировки по всей Швеции 1-3 недели ) каждый раз Акку А-75 входил в ритм после 12-24 часов нонстоп работы ( standby там нет ) а лишь после 24-48 часов начинался пресловутый мэджик , когда был дома то не выключал его неделями и что интересно что после постоянного включения 2-3 недели + опять же такое ощущение что перенасыщался и помогала пауза( выключение ) на одну ночь . Так что видимо в идеале просто слушать каждый день и выключать на ночь
Акку Е-5000 все как то проще , входил в ритм через 30 мин и мэджик начинался через пару часов .
С уважением

7 лайков

интересный эксперимент с разным подключением. можно сделать выводы по звуку

1 лайк

Что могу сказать: если учесть весь мой скепсис, то, что я никак не мог понять и поверить, что провод может влиять на передачу именно цифрового сигнала, то чудо все-таки произошло - после простенького ProfiGold улучшение просто на порядок.
Объем сцены и локализация, голографичность и расположение всех инструментов в пространстве, собранный и информативный бас, воздух, вокал - улучшилось все.
Прям интересно, что ещё улучшится после смены источника, как Док советовал.

1 лайк

Esoteric K-05XD
FB_IMG_1680822374446


FB_IMG_1680822361903
FB_IMG_1680822365009

5 лайков

Интересно… Стоит ждать отдельного SACD/MQA транспорта от Esoteric на Atlas?

1 лайк

Япов не понять, они живут в своём мире.

1 лайк

Фигасе, это какой-то шведский прикол видимо. Конечно, я без 10% (от РРЦ) за дорогой бренд и без 5% за какой-нибудь эконом-класс просто отказываюсь покупать. Ну и у нас в Польше в принципе норма торговаться. Некоторые магазины так качественно задолбаны, что сразу шлют оферту со скидкой :rofl:

Польша и Скандинавия Германия Голландия разные вещи. Там цена есть цена. Попробовать поторговаться можно, но в основном получишь фигу либо Макс 5%. На какое нить демо скидку сделают, на новое это скорее исключение. Я как то брал Т+А в Германии демо пару акустики, там такая секретность была… ппц… они просто тряслись от страха, что поставщик узнает.

Отзыв с фб о клоках эзотерик и их влияние.
" Я был поражен тем, как Soulnote X3, который я одолжил у своего друга-аудиофила, улучшил производительность K03XD. И тут я нашел этот G01 на рынке б/у.:grin:

ИМХО, X3 - отличные часы для моего K03, но G01 дает больший скачок в производительности. Фоновый шум значительно снижается с обоими часами, но плавность и базовая четкость еще больше улучшаются с G01.

На рынке довольно много хороших часов, я бы порекомендовал всем, у кого есть цифровой источник Esoteric, попробовать его."



9 лайков

Дмитрий, это очень правильный отзыв. :ok_hand:
От себя хочу сказать только одно, мастер-клок не столько рекомендуется к источникам Эзотерик, а он просто необходим !
Звук с рубидиевым клоком, а G01 именно такой, не просто изменяет, а совершенно нивелирует звучание.
Все кто говорит, что Эзотерик выдаёт мёртвый, холодный звук, просто не слышали его с Мастер-часами… :wink:

2 лайка

У меня D-70 и без клока даёт звук, который очень приятно слушать - и мелодичный, и натуральный, а вот теперь прямо интересно его с клоком услышать.
Интересно, к нему какой-то свой нужен, или любой подойдёт?

1 лайк

Можно любой хороший с выходом на 75 ом.

1 лайк