🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Даа… столько гемора , хотел себе G1 подарок на новый год …

А у ариес g1 какая цапа ? Не нашел нигде. Даже на оф сайте

Это только стример без цапа!

Может вы знаете,какие у ауралика полные плееры с цап и какие цапы там?

Чистых цапов нет. Есть линейка Вега, где основной компонент ЦАП, а стример в довесок. Поэтому они рекомендуют брать стример типа Ариес, ЦАП/стример Вега и клок Лео. Типа, топовый комплект такой. Но для счастья вполне хватит младшего комбайна Альтаир. Все цары на сабре, насколько мне известно.

20 сообщений было перемещено в эту тему: Играющая Sabre — в поисках

А с G1 какие проблемы? Там внутрь ничего не вставляется, включил и работает, только качественный usb-шнур подобрать, и то, если нужно usb-аудио. У него и кокс и аес выходы есть.

Тему не угоняем.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Играющая Sabre — в поисках

Да не плохие в принципе аппараты. Но с сетью и правда капризные.
По WiFi в трех разных локациях по разному глючило. То день работает, то виснет каждый 30 минут.
Даже на кабеле - на одном роутере работает без проблем, на втором - 1-2 в день зависает как то так наглухо что только выкл-вкл на БП. Даже отключится не может сам. На пульт реагирует но при попытке выключить с пульта виснет. И это явно с сеткой какие то странные проблемы.
Ну и при ресканах библиотеки может зависнуть наглухо. Приходится ручками удалять кривой по ее мнению файл. Были и куи и картинки которые ей не нравились.
Но к звуку вопросов нет. С локальной флешки играет очень очень не дурственно.

Не смог найти информацию, поколения G1, G2 подключенный по usb сиди играют напрямую или через свою оперативку? Есть мнения?

Судя по заявлениям при обновлениях он с СД грабит на флеш или внутренний диск. Потом играет.
На счет прямо играть с СД не было слов.

1 лайк

Ну что, Бояре, часть II сказа про Aries G2. Итак, на четвертые сутки бессмысленного и беспощадного времяпровождения под названием “импорт файлов с SSD на SSD под руководством Auralic LSD” надо было что-то делать. Уже было понимание, что активное подключение других девайсов к роутеру вызывает сбой процедуры в целом и надо начинать все сначала. При этом она (процедура) могла сброситься на 10%, 20%…80%. Само собой, что приходилось делать ресет, проводить инициализацию и так по кругу.
В общем, делать было нечего, и был приобретен аццкий сотона о четырех рогах Keenetic Ultra. Я даже не подключал его к интернету, просто сделал отдельную сеть и запустил очередной импорт. Сутки прошли, процесс сопровождался посвистыванием и попердыванием плеера, но сотона дело свое знал и держал арес мертвой хваткой. Так я оказался счастливым обладателем диска с заветным содержимым.
Дальше начался процесс таинства соединения с ЦАПом. Варианты с двухвостым RALoм: “сигнальный в ‘DAC’, силовой - в ЛБП / сигнальный в DAC, силовой - в HDD” - ноль реакции. Кабель из комплекта поставки Aries - метровый, с бакульками типа ферритовых колец (?) - ноль реакции. Полуметровый огрызок Greenconnect в ‘DAC’ и… внезапно определился ‘Amanero 384Combo’. Счастью и удивлению не было предела ! Последним был полуметровый -=SAMOPLЁT=- Михаила @Angelicus, изготовленный осенью 2018 г. О, чудо ! Он тоже cработал ! В общем, оставил на прогрев, но уже ясно, что жизнь налаживается))
Из выявленных косяков - DSD 64/128 играет только в DoP. Попытка выставить Native приводит к розовому шуму. Изменение маркера DoP - резкий писк. Думаю, что это проделки DSP платы Terminatora первой ревизии.
Ну вот и все, теперь я с Aries. А Михаилу @Angelicus пора присвоить титул Оракула знаний.

13 лайков

1 лайк

Ахха))

1 лайк

Ну, с победой! Давай я тебе кабель 2-хвостый нормальный подарю, полтора метра, дискретный экран, все дела, может по нему и попрет натив dsd - я расчувствовался :laughing: Напомни координаты в личку, вышлю.

1 лайк

Не-не, у меня уже планы на другой Самоплет. Завтра напишу в личку

Полный плеер Altair G1, там чип Sabre, по не официальной информации 9038Q2M.

Спасибо. Интересно,что ими движет,в полноразмерный хай фай вставлять чип для мобильной техники?

Они типа исправили в новой прошивке Firmware Version 7.2.1 Build 20201101

Исправления:

Устройство может зависнуть при копировании музыки с компьютера по сети на внутреннее хранилище или USB-накопитель.
Устройство может зависнуть при импорте музыки с USB-накопителя на внутреннее хранилище.
Несколько проблем, связанных с тем, как устройство обрабатывает треки в своей очереди.
Улучшения:

Измените способ обработки треков онлайн-потоковой передачи на устройстве,
повышение стабильности.

3 лайка