🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

В спотифае выбираете Устройствв

и находите там ауралик.
Он только так работает

1 лайк

Именно из папки? А Не проиндексированные альбомы?

Да, допустим, флешка или альбом в виде треков в папке без атрибутивных файлов

Через плейлист пробовали? Создайте плейлист и добавьте в него все эти файлы. Должно играть.

Плейлист это можно, но сложно. В баббле делается одним тыком

1 лайк

В лайтнинге зайти в настройки, выбрать стример и в его настройках включить spotify connect. Это можно сделать и из web-борды по айпи стримера, и через меню в самом стримере.

Играет папка просто. Зашел в папку, слева появилась обложка альбома и на ней в нижнем левом углу кнопка “воспроизвести все”. Также, если включить сортировку по альбомам, появятся альбомы с кнопкой плей на них.

1 лайк

Играет папка просто. Зашел в папку, слева появилась обложка
Спасибо, я , конечно, перепроверю, но покамест такого не наблюдал

Проверил. Прошивка 7.2.1, самообновилась. Них… они не исправили. Это все работает только в вакууме, при отсутствии других обращений к роутеру, в нормальных условиях, когда к роутеру одновременно обращаются несколько девайсов (а у меня их больше 10), это не работает, обрывы и зависания LDS идут по прежнему. Бесит даже не это, а невозможность удаления папок, которые генерит это тупое приложение на внутреннем диске при каждой попытке импорта и, соответственно, обрыва.
Судя по вою, который стоит на форуме Auralic, они в прошивке 7.x.x еще и со звуком изрядно накосячили и отказываются это признавать. Такой типичный китайский менталитет. Я, кстати, тоже отнюдь не в восторге от звука в сравнении с Shinrico SHD20.

4 лайка

Сегодня то же обновился. Пробую заливать по сети. Что нашел сразу: от управлялки на телефоне надо отвалить. Из нее ничего не дыргать - зависает копирование.
Второй момент грустный: он сразу после добавления папки что ли на ходу пытается ее в библиотеку загрузить. Если опять же файл кривой - снова все встает колом.
Ну вроде если все правильно в файлах и не грузить его - жует загрузку.

Да, у меня тоже возникло ощущение, что в этой ситуации айпадовское приложение надо закрывать, а смотреть на прогресс импорта через браузер

1 лайк

Косячно все стало, у меня два Миника, по разному называются, так приложение все время понимает как и что, и все время то не видит девайс, тот или иной то не видит библиотеку

Мне тоже показалось что звук изменился.
Может кто-то это подтвердить или опровергнуть?

К вопросу о проигрывании папок/альбомов.
Если выбирать сортировку по альбомам, то действительно, кнопка в углу обложки альбома проигрывает все треки, но если заходить через папки (а мне так удобнее, т.к. папки разложены по жанрам), то всю папку одним нажатием не проиграть.

Выскажу своё мнение, в защиту обвиняемого! Владею G2, после ширинки SHD20. Последнего продал после прихода G2, поэтому получилось столкнуть лоб в лоб. Цап EMM dac2x v2. USB кабелюки разные, в том числе и самопалы, ни один не спасовал, все работали сразу. Опто Линия для аудио отдельная с роутером eltex(выдан провайдером).SSD AData SU900. Переброс файлов пошёл сразу, без проблем. Главное не нажать два раза иначе два раза и закинет. Про звук: в моём случае, отрыв в пользу обвиняемого был колоссальный, что с Тидала, Кобуса, что с файлов. Мой опыт положительный! Может Ауралику Терминатор не понравился(или наоборот) в плане синергии. P. S. в дороге ЕММ NS1, буду пробовать…

3 лайка

В коробке с Ауралик должен быть еще и бубен, чтобы было с чем вокруг него танцевать, пока идет настройка)))

Ни одного танца не было, описал выше!

1 лайк

Хз, у меня все сразу заработало.

1 лайк

Любопытный эффект при создании индекса.
Папка с музыкой на насе, коннектится к Ариесу по сети.
Лайтнинг спрашивает - создать новую библиотеку или подключить существующую?
Первый вариант не работает, а вот нас видит и цепляет без проблем. Создает некий реестр.
Дальше пробую проигрывать альбомы, и что вижу? В папке каждого альбома у лайтнинга все треки задвоены или даже затроены. По факту, конечно, только один экземпляр каждой песни в папке.
Более того, в некоторых папках лайтнинг видит по три экземпляра альбома одним файлом (как бы один файл длиной в час, и вот таких три штуки).
Если заходить не через альбомы, а через папки, то все нормально. Но папку эта дрянь не проигрывает одним кликом.
Не было у бабы проблем, купила баба порося.

Вот кнопочки.

Альбом так можно проиграть, не спорю. Но не папку