🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

так я про возможность и ее качество спросил)) стриминг где будет качественней с учетом внешнего цапа

Aries G1 - это не старый, это новый. Это выделенный стример. Альтаир комбайн.

Вот, недорого, можно поторговаться:

хороший вопрос, я слушал у себя N100H и Aries G2, можно было бы сделать экстраполяцию, так как они принципиально звучат также, как те модели, что вас интересуют, но не могу.
в смысле не могу сказать, какой бы из этих двух источников предпочел бы себе, если бы можно было выбирать только из них. они разные, и обоих есть свои плюсы и минусы, в первую очередь по звуку, но баланс тут для каждого свой, лучше найти возможность и послушать у себя оба

Aries G1

Altair G1 нет выхода на внешний цап

1 лайк

По какой схеме его от туда выдергивать?)

Можно самостоятельно. Поговорить с продавцом, поторговаться. Оплатить paypal. Доставку по США осуществить на адрес посредника. Их много, я пользуюсь shipito.com
Со склада посредника отправить в РФ.

Либо тут у нас есть люди, которые специализируются на доставке из США, поговорите, узнайте условия.

1 лайк

Москвичи, у кого есть Ауралики G1?

Появилась бета-версия прошивки 7.0 для новых Aries G1/G2 - добавлена функция CD-риппинга:

Работает следующим образом: подключается внешний CD-ROM к HDD usb порту ауралика. Диск сграбливается в память по технологии EAC, далее из памяти уже воспроизводится.

Достал свой старенький LiteOn, будем новую игрушку проверять :slight_smile:

9 лайков

Ну что, пашет CD-риппинг!

Загоняет рип на NAS:

Затем подгружает онлайн данные по диску, включая названия треков и обложку:


И шпилит:

11 лайков

А куда он копирует . Внутренней памяти нет у него , вроде

На подключенный к Ауралику NAS или винт. Делает там папку AURALiC-CDRIP - и туда альбомы складывает. То есть потом можно слушать файлы, грабить снова не требуется.

1 лайк

Описать можете, хотя бы кратко, в чем основные различия?

вы из каких источников выбираете, то есть между чем и чем конкретно? я много разных пробовал

Вопрос был про Auralic vs Aurender.
Но и про ваш dCS Network Bridge в сравнении с ними тоже интересно будет почитать )

В каком формате сохраняет диски на винт? воспроизводится только Аураликом или можно открыть другими проигрывателями?

Lossless Audio (.flac)

Чем хочешь

1 лайк

Какой выход у Auralic Aries G1 будет предпочтительней usb vs coax? Соединять буду с цап Hegel. (только стриминг Tidal)

Для tidal по барабану, любой выход, все качественные.

С usb кабелями заморочек и нюансов больше судя по количеству сообщений? Какой коаксиальный кабель хорошо справится с этой задачей?

Никаких не знаю заморочек у Ауралика G1 ни с одним выходом. Все надежно. По кабелям выбор огромный, если хотите, и я могу сделать. У меня сейчас серебряным коаксиалом соединено и usb.