🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

CUE не прочел, так что придется предварительно разбивать по файлам, возможно в будущих прошивках добавят корректное считывание. Хотя в настройках есть раздел CUE, выбор кодировки.
Внешний USB диск подключился без проблем, но вот со внутренним возникла проблема, SSD Samsung, емкость 2TB, при попытке инициализации аппарат зависает, помогает только выключение от питания. Буду разбираться.

2 лайка

Верха стали правильными после того, как отключил регулирование громкости в настройках (по умолчанию зачем-то включено), отключил все неиспользуемые интерфейсы и включил девайс через фурман. Что именно помогло, не знаю, склоняюсь к выключению регулировки громкости.

1 лайк

Файл с метаданными, определяющими структуру альбома

Спасибо, собсно G2 рассматривал из-за внутреннего отсека (bay), надеялся избавиться от паровоза с внешним питанием SSD. Это печально. История с .cue не так грустна, shinrico shd20 читает один .cue из двадцати, а вот bay, конечно, разочаровал. Сам использую 2TБ китайский SSD Kingston. Стриминг меня волнует мало, это дополнение к основной фонотеке

С .cue на самом деле ситуация стандартная, это расширение от майкрософта, а в сетевых плеерах стоит линукс. Соответственно кодировка в .cue (а это фактичеки простой текстовый файл) сделана по умолчанию в ANSI, и надо все переводить в UTF-8. Перепроверил еще раз сегодня на большем количестве папок с .cue, часть работает, часть нет, видимо дело в кодировках. Теперь осталось решить, что проще, каждый файлик открыть и пересохранить в UTF-8, или проще распилить их на отдельные файлы.
По винту копаю инфу, если одержу победу, напишу)

2 лайка

Победил Internal Storage! Оказывается проблема была в том, что я его вставил в уже настроенный и используемый Aries 2. И при всех попытках его инициализации система выдавала ошибку. Решение - после установки внутреннего винта сбросить все настройки к заводским и заново все настроить. После сброса сразу включил инициализацию внутреннего хранилища и оно успешно подключилось.
Чуть позже обобщу в одном посте все проблемы при первом включении и настройки в одном посту, в процессе еще были более мелкие проблемки, которые тут не писал.

5 лайков

Попробуйте собрать, Espada в виде флешки для подключения дисков M.2 (NGFF) SSD

Интересный вариант. Был опыт с таким ?

К сожалению, пока нет, у меня слишком близко расположены разъемы, мешают.

1 лайк

отключение РГ в настройках сильно влияет в плюс. фильтры еще попробуйте, там разные

1 лайк

«День открытых дверей AURALiC» на выставке Moscow Hi-End Show 2019

В экспозиции (комната 240) будет представлен весь текущий модельный ряд AURALiC (за исключением Altair G1) при поддержке оборудования Piega, Audio Physic, Trafomatic Audio, Purist Audio Design.

Приглашаем посетить нашу экспозицию, чтобы увидеть все сразу в одном месте, послушать все устройства — от бюджетных до премиальных, сравнить линейки G1 и G2 и убедиться, что AURALiC прост в настройке и управлении, функционален и удобен в эксплуатации.

3 лайка

я так понимаю, миник они больше не выпускают.

Коллеги, а есть мнения по Auralic от владельцев?

Aries Femto юзаю. Полет нормальный.

1 лайк

Иван, а он у Вас есть, или в планах?

Задам неожиданный вопрос - у нас есть продавцы новых Auralic по интересным ценам?

1 лайк

а я верно понял, что MIni пришел конец.?

Судя по всему, таки пришел :slight_smile:

Теперь уже есть :slight_smile:

1 лайк