🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

5 лайков

Не подскажете, как-то решали вопрос с фиксацией Electra к Altair? (имею аналогичную комбинацию, и из-за размера-веса Voodoo, коннект происходит под нагрузкой). Спасибо

Я кое как приспособил клоны бустеров-подставок сделанных на 3д принтере (оригиналы Фурутеки стоят космос, но там и какие то ещё изотерические материалы улучшающие звук типа, в клонах конечно просто поддержка), покупал на авито: https://www.avito.ru/novotitarovskaya/audio_i_video/furutech_ncf_booster_kopiya_2361022231

Но не без проблем, из-за разъёма “боком” на Ариесе при стандартной установке бустера всё равно выскакивал кабель, но поставив бустер задом наперед и уперев длинную часть ножек бустера в Ариес вроде стало норм держать… Да, силовой у меня там не Вуду, а верхний РАЛ, но я бы сказал что он даже проблемнее Вуду (у меня 2 Электры есть тоже)…

2 лайка

Я себе вот таких кубиков наделал. При этом получилось удобно, что тяжелый кабель RAL у Altair в интернет разъёме то же поддерживается краем этого кубика.

Вот так сейчас, а Electra в PT ушла.

3 лайка

Спасибо за подробный ответ. Бегло увидел вчера вариант с Фуру, и вот аналогом, после чего как раз решил обратиться за советами)

Благодарю за ответ и фото к нему! Кубики похоже решают задачу)

• В Altair на что сменили Электру?

Электра сначала заходит в балансный развязывающий трансформатор, а от него в Алтаир идет Acoustic Revive 5000 на Furutech 28/38.
Много экспериментировал с слепой прослушкой на жене и обычной прослушкой на себе - сделал однозначный вывод, что до развязывающего трансформатора кабель слышно лучше всего. После трансформатора разница уже не так очевидна.

1 лайк

Подскажите: Auralic Aries G1 видит 1 том. 4 диска в Nas в RAID режиме он увидит объединенными?

Конечно ) том-то будет один )
Смысл тома в RAID - объединить несколько дисков в один логический. Потом конечно его можно порубить на несколько разделов/томов, и вот из них уже Ауралик увидит только один.

Ну, смотря какой рэйд так то, в основном рэйд это для отказоустойчивости тема как по мне… но да, есть RAID 0, который тупо объелиняет, но по мне всё же использовать надо какие то рэйды с обеспечением резервирования информации, оптимально “зеркало” (RAID 1), но если больше двух винтов в НАСе, то жалко терять 50% объема конечно… Я использую SHR на моем НАС от Синолоджи, но по сути это почти что RAID 5, если используется в НАСе 4 жёстких, то по мне он оптимален, доступно по объему 3 из 4 жёстких, если один из жёстких выйдет из строя, то заменив его на новый по идее всю информацию можно будет восстановить…

5-й RAID “теряет” один диск из массива. То есть если диска 3 - то получаем объём двух, 4 - трёх. Этим он и лучше “зеркала” ))
Но к томам это отношения не имеет. Какой там бы ни был RAID, в результате получаем один том. Но потом его можно “порубить”.

Кстати, Ауралик видит несколько источников, если один - из сети, второй - USB. Несколько USB не пробовал. И я сегодня писал в своей теме, что сетевое хозяйство позволяет довольно сильно поднять уровень G1.

1 лайк

Можете ссылку на эту тему, не нашел?(