🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

2 лайка

Всем привет, перестал открывать радио, пытаюсь зайти в в тюнер, крутит загрузку и ничего не происходит, не загружается, до недавнего времени все работало, думал это временно но уже пару дней не работает, до этого постоянно радио слушал. Помогите разобраться, как его опять запустить?

1 лайк

Такая-же проблема на Aries G1.

1 лайк

Значит не у меня одного, странно что никто больше не отвечает. У меня Альтаир g1.

1 лайк

У меня то же самое на G1. Никогда не слушал радио с Ауралика.

Через прокси пробуйте

Есть какая-то инструкция как этим пользоваться? Я даже не знаю что это такое. У вас в тюнер работает?

Сегодня само заработало.

Подскажите, как слушать радио на auralic aries g1?)

Есть же такая вкладка в приложении на IOS

С левой стороны на панели выбора приложения есть радио.

Конечно я сначала понажимал её, а потом спросил) Не получилось без бубнов. Кроме нажатия, что-то нужно прописывать или находить?

Добрый вечер, всем владельцам аураликов.
Подскажите, пожалуйста, можно ли скачать музыку на встроенный ssd (специально установил) из воспроизводимого DEEZER?
Дело в том, что сравнивая стриминг и играющий на простеньком внешнем cd дисководе, был неприятно удивлен существенной разницей. Хочу накачать на внутренний диск любимые песни. Может, с него поживее будет звучать…
заранее благодарен за ответ

Из офф приложения нет. Прогуглите, есть спец программы, которые позволят это сделать.

У Ауралика сделать “простенько” с внешним CD не получится) Там серьезная технология претендующая на лучший источник в цифре. Почитайте.
Со встроенного SSD будет уже хуже. Если нужно максимум - внешний NAS и развязка через аудиофильский роутер. С этим в лобовом сравнении с исходным CD на слепом прослушивании есть прецеденты когда люди отдали предпочтение рипу.

@vonjor благодарю. Посоветуйте, пожалуйста, какой-либо источник, где почитать чайнику. Про NAS и все остальное. А то в ветке все пишут коротко. Мне бы поподробнее информацию…

Друзья, посоветуте, плиз, NAS диска на 3, для подключения к Auralic Aries G1, более-менее а-фильского и какова схема грамотного подключения?

Не слышал про аудиофильские градации NAS, можно приспособить ЛБП для него, если есть желание, или посадить его за БГР. Зачем “диска на три” не понятно несколько, достаточно и двух, если в зеркало. Synology DS 224+ (или попроще, но тоже с “+”) модели за глаза для использования с Auralic, он всё равно кеширует контент.

Обычно NAS стоит в “грязном” сегменте сети - там, где основной роутер, от него либо провод и свич с ЛБП, или же мост по воздуху (роутер в режиме моста - принимает wifi и из него по проводу Auralic).

У меня Synology DS 218+ уже более 5 лет, менять пока не думаю, всего за глаза. Есть ещё QNAP фирма, но не юзал. Всякие WD и прочие NAS их сегмента SOHO в топку, были, кроме геморроя постоянного с отвалами от сети и прочими неприятностями ничего вспомнить не могу.

Или взять к примеру Synology DS 723+, там ещё +2 слота под SSD M.2, наверное можно организовать на них быстрый раздел например для Roon Server, но мощности процессора может не хватить.

1 лайк

Я WD использую, все отлично. Ничего никуда не отваливается. Он без вентиляторов, можно к нему ЛБП прикрутить. В начале нужно настроить для того что бы лишний раз библиотеку не сканировал. Уже лет 10 у меня он работает для видео, аудио и как одно из хранилищ фото и документов.