🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

интересно, сколько останется от бюджета после покупки NAS?

Красный wd на2-3тб и вот такая коробочка. Тыщ в 20 с проводами уложится, полтос от бюджета останется.

1 лайк

Для меня это темный лес.

Для меня тоже недавно был лес, но попробовать стоит.

1 лайк

Сергей :slight_smile: :joy: :face_with_peeking_eye:

Звал? :innocent:

Вроде взрослый и опытный слухач… и такое…

А что такого написал? Ты слышал у себя этот Aune? Я слышал. И в том бюджете, что человек ищет, лучшего звука от файлов не найти. Классная штука, на выставке спасла бы многих от цифрита и проблем с Интернетом :upside_down_face:

PS: если кто не понял, то я исключительно про цифровой выход, с аналога там печалька полная, что и ожидаемо

Для файлов за указанную сумму и вообще за любую это лучшее по звуку решение. Причем если поверите и приобретете в приоритете роутер с часами, то подойдет любая расшаренная папка на компе. NAS это тоже самое, без какой-либо аудиофильской пользы, просто надежнее и удобнее. Масштаб влияния каждого фактора могу продемонстрировать, если вы в Москве.
Суть главной проблемы «цифрита» - джиттер и размывание фронтов. Временные отклонения и шумные формы поверх меандра, переносящиеся в пропорционально уменьшенном виде поверх аналогового сигнала за преобразование.

Из всего что здесь предлагают для более дельного чем Dune HD Max,я не увидел, мне нужен вкл и выкл и слушаешь, конечно же и качество звука,а ценовую планку можно чуть поднять до 80000т.р.!!!

Zidoo uhd3000 посмотрите!! Достойный аппарат с хорошей аудио начинкой!! Был у меня, продал, сейчас жалею!! На авито можно найти до 80000 рублей.

1 лайк

Вторичный рынок это такое… На любителя или от безысходности. Учитывая национальную тягу к рукосуйству и размытые этические границы.

Посмотрите на вторичке Zappiti 4K pro hdr. Довольна удачная у них модель была, немного не дотягивающая до oppo 205.
Удобное управление с телефона, два отсека для hdd 3.5 на передней панели с легкой заменой.

ох, как не согласился с этим утверждением бывший владелец DUNE HD MAX с огромной радостью избавившийся от этого аппарата)))

2 лайка

Он как то аргументировал, или вожжа под хвост попала?

это я вообще то) ужасная цвето передача и средняя музыкальная составляющая, конечно) возможно телевизор Пионер не подошел да и весь стерео тракт не соответствовал такому высокому имени Дюна, но дешевый xiaomi tv box s, сделал этот аппарат по картинке просто сразу, невооруженным глазом по звуку даже не пытался сравнивать, уже не имело смысла, скорее разницы не увидел.
да и от cd-привода не лучшее впечатление осталось, взлетал, как шатл при запуске CD, как и запуск HDD, - шли как на взлет. За полгода убил диск HDD… короче не зашел от слова “по всем параметрам”
конечно, может тупо не повезло с экземпляром, но даже после замены CD-да даже не сиди а Блю рей диска, ничего не изменилось

А я иногда слушаю с Dune HD Vision музыку по оптике, и не сильно то она и проигрывает G1 в музыкальности, скорее наоборот… аудиофилии нет в ней, да. Картинка прекрасная на 50-ти дюймовом Samsung.

Мне нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОИГРВАНИЯ МУЗЫКИ В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ!!!

Вот на выбор, просто не выходя с ресурса:

  1. Сетевой проигрыватель цап Shinrico SHD20
  2. Стример beaglebone
  3. Bluesound Node 2i
  4. Транспорт PureBone ver. Lion&Погодин
  5. Raspberry Pi 3 Model B продам или поменяюсь

Все имеют вход USB, подключаете внешний хард и поехали.

2 лайка

Если кого интересует, продам ориг. лоток под ЖД с проводом на G2.1., покупал за 14, отдам за 10000, решил перейти на WD iCloud с двумя ЖД по 4 tb. Одного мне стало мало