🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Чуть было, но за день после коробки выветрилось. Я думаю это нормально, это как новая машина )
Меня другое беспокоит - нет-нет, да чуть заикнется в начале какой-нибудь композиции, этик один разик на 10-20 треков. С Teac вообще не разу такого не было, но с другой стороны Teac всегда с паузой после выбора трека начинал играть, а Auralic почти мгновенно.

Включите задержку в настройках Ауралика :slight_smile:

Михаил, подскажите, плз, как это пункт называется и в каком меню.

Output Delay

Но я не знаю, в вашем комбайне может такой настройки нет, у меня чистый стример Aries G1.

1 лайк

Да, нет такой.

Вообщем то не так что бы сильно беспокоит. Обычно когда новый плейлист включаешь или когда просто прыгаешь по трекам.

Да нет из коробки я ничего не почувствовал, через пару дней только, на прогретом аппарате. Если специально не нюхать и тем более засунуть в стойку, запаха нет. Обрывы тоже есть, на Teac тоже такого не замечал.

Я брал, можно сказать демо аппарат, поэтому проблем с запахом почти не заметил. Да, обрывы это пока единственный минус у Altair, который заметил, но они вообще не напрягают, т.к. случаются ну очень редко. Приложение отличное, звук то же.
А пробывал кто-то менять в Auralic предохранитель? На какой и какой был эффект?

1 лайк

Ну ок, только что поменял предохранитель штатный на Hi-Fi Tuning Supreme3 Gold. Предохранитель прогретый, взял с СD проигрывателя. Сразу отмечается улучшение проработки низов, их упругости и скорости и их чуть добавилось, чуть больше воздуха и детальности. Вообщем менять стоит, не смотря на то что там стоит то же какой то хитрый. Я думаю можно пробывать еще что то поинтереснее.
ЗЫ после возврата старого предохранителя слушать стало уже не интересно, зная как играло с немецким.

1 лайк

Зависания G1 явно связаны с сетью. Давно уже забыл, что он может зависнуть - но вот ударился пару дней назад в эксперименты, поднял несколько виртуальных машин в сети, в основном Линукс, и когда они запущены - G1 только за сегодня третий раз перегружаю. Играет играет и раз, отваливается и уходит в глухую оборону, только кнопка помогает.

Не зависания, а заикание в начале песни. И это на Altair 2.1. Обычно это когда только включаешь плейлист на первой песни или когда просто прыгаешь по трекам и вдруг на одном заикнется на долю секунды. Я думаю это связано с его быстротой реакции на переключения между треками. Teac обычно думал секунды 2-3, а Altair практическо мгновенно начинает трек воспроизводить.

Как выяснили на Aries можно включить задержку, а здесь этого нет.

Заиканий на G1 не было никогда у меня. И это вообще странно,что такое бывает, он ведь сначала во внутреннюю память закачивает контент, если через Ligthning DS.

Но они есть и не только у меня, вот и @fomich99 такое наблюдает. Хотя вот сейчас целый день слушаю и пока не разу не заикался.

Доброго всем времени суток! Затык в виде небольшой паузы действительно присутствует, и это как говорят специалисты связано с модулями WiFi. Я практически сразу заменил роутер (стало значительно лучше), но изредка все равно проскакивает, видимо две стены и зеркало на пути сигнала оказывают свое влияние.

У меня заиканий не было, было что иногда просто висло, после того как поставил свитч LHY Audio, зависаний нет. Ну и затыков тоже нет. Думаю это что-то с организацией сети. У меня играет по гигабитной сети (провод) от NAS.

Сорри за ехидство, Миш, но читаю и вспоминаю:

А при чем здесь софт Ауралика? Тут масса причин может быть - что с библиотекой, что с сетью?

Какие проблемы с библиотекой? C wifi могут быть засады, конечно, но если люди замечают эту проблему, значит до появления ауралика в системе проблемы не было.
В любом случае вроде как буферизация должна быть в приличном софте, не?

1 лайк

После затыка Auralic играет, как ни в чем не бывало, а управляющее приложение Lumin “отваливается”. Приходится перезагружать программу на планшете, благо всего 2-3 секунды.

У меня как раз к приложению нет вопросов вообще.
Заикание происходит только на стриминге 2-3 раза за день и то когда после трека 24/96 или 24/192, который еще не доиграл включаю подобный. Заикание происходит на 3-10 секунде проигрывания буквально как микрозапинка, типа как мусоринка на пластинке попалась и все.
Не каких зависаний проги или устройства не было.
Завтра буду пытать как будет с NAS.
А вообще аппарат мне очень нравится по звуку и управлению, быстродействию. Пару тройку “мусоринок” в день я могу ему простить. Тем более я грешу на деревенский интернет - хоть и оптика, но надо давать поправку на российскую глубинку.

2 лайка

Приложение не родное, может поэтому. Звуком да я доволен. Пару дней назад подключил Isol-8 MiniSub Axis, послушать “плотно” пока не удалось, но первые впечатления положительные, к сожалению под рукой не оказалось нормального сетевика, но это поправимо в дальнейшем.