🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Пошла абстракция и угон темы — подсекай! :police_car:

1 лайк

Вадим, приветствую! Хотелось бы узнать твоё мнение, при каком варианте КПД выше будет:

  1. Aries G1.1 + Michi X5 (цап используется встроенный)
  2. Altair G1.1 + Michi X5 (цап используется Altair)

Ох уж эти муки выбора, да и потестить не у кого взять!

Вариант Altair G2.1 пока не рассматриваю, дороговато!

2 лайка

В Ариесе G1 все выходы топ, можно не париться с какого выводить. Как источник он очень хорош, и связка Aries G1 + внешний цап играет лучше комбайна. Но и цена такой связки не мала. Поэтому тут каждый себе решает, насколько он болен перфекционизмом и что выбрать: дискретную связку или монолитный комбайн.
К плюсам Аураликов, помимо технического качества изготовления и эстетики, относятся один из лучших в мире софт и безупречная техподдержка с форумом, контактом с разработчиком, автоматическим или ручным апдейтом софта и прошивки.

6 лайков

Привет Андрей! Моё мнение в таком варианте брать чистый транспорт G1.1.

2 лайка

Есть ещё вариант, использовать cd плеер в роли цапа. При наличии

1 лайк

Моя схема, минус один-постоянно КД смеётся над попытками догнать его в “живости звучания” с других цифровых источников. :face_with_peeking_eye:

2 лайка

Ну что - взял я сегодня себе Altair 2.1. Давно надо было это сделать) Сижу, слушаю и кайфую )))

Спасибо @Vad62 @Angelicus @Novus @EdWind что верно дали направление.

19 лайков

Александр, в сравнении с Teac большая разница?

Опробуйте его пред обязательно)

Да, конечно - особенно на бассе и проработке второстепенных деталей. Блин, я стал слышать как Till Brönner отрывает пальцы от трубы )))

2 лайка

У меня ламповый BAT, их сравнивать бессмысленно, все равно у лампы особый шарм. Но потом все равно попробую.

У меня пред почти 500 стоит
Алтаир не уступил ему

2 лайка

Приветствую! Хотел у вас спросить я тоже как уже неделю счастливый обладатель.
Я случайно заметил, что если носом уткнуться в его задние разъемы, пахнет просто ужасно горелым пластиком. Мне сказали, что типо пока новый это нормально. У вас такого нет?

2 лайка

Он как Бородинский хлеб, только из печки и с душком)))
Почти от всех устройств у меня пахло первые пару тройку дней пластиком, текстолитом итп :slight_smile:

1 лайк

Я в теме, купил Auralic Altair G2.1. Подсяду к вам за столик господа :upside_down_face:

12 лайков

Случайно это заметил, так как стоял он высоко и слушал я его в наушниках. Полез в него вертушку воткнуть и тут этот ужасный запах. Кстати фоник в нем мне очень даже понравился, и выход на наушники тоже. Вертуха Мишку Джексона сыграла лучше стрима.

Сергей, поздравляю! Поделитесь впечатлениям, я в дополнение к мичи х5 присматриваюсь к транспорту Aries g.1 или g1.1, но какие то пустые они уж совсем внутри, все на одном мини платке. G2.1 совсем другая картина но и цена ого го. В вас вроде тоже мичи есть? Или был?

1 лайк

Доброго времени суток! Altair G2.1 набирает популярности. Уважаемые пользователи данного аппарата подскажите какой уровень встроенного ЦАПа. Если условно сравнивать с отдельным аппаратом. На сколько 2.1 серьёзнее 1.1. Всем спасибо.

2 лайка

Спасибо! :slightly_smiling_face:
У меня ML 585. Но есть вариант и к Мичи подключить
В теме мичи щас задам вопрос

Это, кстати меня тоже расстраивает. Смотришь, а железа внутри меньше, чем детской кукле на батарейках. :grinning:

Но… результаты у него как показывает практика - отличные