🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

ох, как не согласился с этим утверждением бывший владелец DUNE HD MAX с огромной радостью избавившийся от этого аппарата)))

2 лайка

Он как то аргументировал, или вожжа под хвост попала?

это я вообще то) ужасная цвето передача и средняя музыкальная составляющая, конечно) возможно телевизор Пионер не подошел да и весь стерео тракт не соответствовал такому высокому имени Дюна, но дешевый xiaomi tv box s, сделал этот аппарат по картинке просто сразу, невооруженным глазом по звуку даже не пытался сравнивать, уже не имело смысла, скорее разницы не увидел.
да и от cd-привода не лучшее впечатление осталось, взлетал, как шатл при запуске CD, как и запуск HDD, - шли как на взлет. За полгода убил диск HDD… короче не зашел от слова “по всем параметрам”
конечно, может тупо не повезло с экземпляром, но даже после замены CD-да даже не сиди а Блю рей диска, ничего не изменилось

А я иногда слушаю с Dune HD Vision музыку по оптике, и не сильно то она и проигрывает G1 в музыкальности, скорее наоборот… аудиофилии нет в ней, да. Картинка прекрасная на 50-ти дюймовом Samsung.

Мне нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОИГРВАНИЯ МУЗЫКИ В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ!!!

Вот на выбор, просто не выходя с ресурса:

  1. Сетевой проигрыватель цап Shinrico SHD20
  2. Стример beaglebone
  3. Bluesound Node 2i
  4. Транспорт PureBone ver. Lion&Погодин
  5. Raspberry Pi 3 Model B продам или поменяюсь

Все имеют вход USB, подключаете внешний хард и поехали.

2 лайка

Если кого интересует, продам ориг. лоток под ЖД с проводом на G2.1., покупал за 14, отдам за 10000, решил перейти на WD iCloud с двумя ЖД по 4 tb. Одного мне стало мало

Firmware Version 9.3 Build 2023102701

Об этом выпуске:

28 октября 2023 г.
Новая особенность:

Представляем функцию выравнивания громкости AURALiC. Пожалуйста, обратитесь к сообществу за техническими подробностями.Lightning Streaming Loudness Leveling - Support - AURALiC | Community
Улучшение:

TIDAL Connect теперь поддерживает качество MAX.
Исправить:

AirPlay может работать неправильно после обновления iOS 17 (ARIES G2.2).
Lightning Server не может обнаружить недавно добавленную музыку.

1 лайк

Наличие usb порта в железке совсем не гарантирует его работу с жесткими дисками. #2 и 4 из Вашего списка это рендереры, контент получают только по сети, а usb порт у них работает на выход, выводит поток на цап. Могут играть контент с расшаренного жесткого диска подключенного в любой комп в сети.

Возможно, Феликс, я не планировал изучать тех. подробности неинтересных мне железок за кого-то. Направление было показано, а воспользуется им спрашивающий или нет, - это его личное дело.

4 лайка

Добрый вечер Феликс, может ВЫ мне что подскажите?

Лучше бы еще сервисов добавили ) споти дизеров и тд)

Спотифай Коннект есть

Точно, споти сняли) оставили дилер и другие )

Добрый. Я являюсь сторонником систем сервер/клиент, позволяющие получить максимальное качество звучания и противник одноплатформенных решений с хранилищем на борту. А Вы изначально настроены на такой плеер. Поэтому, ничего не подскажу. Скажу только, что расшарить диск в сети очень просто, есть миллион подсказок в интернете. И тогда Вы существенно расширите выбор сетевых источников. Да и бюджет таких источников не велик, а качество звучания высокое. Предложенные выше рендереры отлично звучат и при цене в 20- 30 тысяч рублей ещё останется средств купить NAS и на нём поставить муз сервер и воткнуть большой диск для хранения своей фонотеки.

1 лайк

Спасибо за столь развернутый ответ!

Что-то техника начала сыпаться. Вслед за усилком, проблема с транспортом. При нажатии кнопки Standby на морде Auralic Aries G1, аппарат не засыпает, как раньше, а выключается. Так что для работы сначала надо отключить сетевым рубильником сзади, а потом включить. При этом вся библиотека полчаса заново сканируется. Каково лечение сего?)

1 лайк

Если на гарантии, то начать со звонка дилеру.

Сильнейшая магнитная буря прошла на днях. Полярное сияние даже в Крыму наблюдали.