🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Звук видимо смогу оценить только в своей системе после приобретения)
Для приличия конечно послушаю перед покупкой.
Вроде придумал, что и как послушать.)

В курсе конечно. Сейчас с другом как раз это и обсуждаем, т.к. он бывший владелец моего сетапа.
И он успел послушать имеющуюся акустику в разных вариациях. В том числе с раздельными транспортом, цапом и усилителями.
Сейчас сетап под кино, а хочется выделить отдельно аудио, без разделения акустики.
Пока решили, что Altair G1 более правильный выбор.

1 лайк

А, что у него может быть не понятного с DSD, если в описании черным по белому написало до DSD512?

Я в пульте брал Альтаир на прослушку на несколько дней. Послушал в своей системе, вернул.

Сергей, что не понравилось? И на каком аналоге остановились? Тоже присматриваюсь к аураликам.

Да я писал у себя в теме впечатления. Потом еще раз довелось столкнуться, в гостях, там собственно иные задачки решали, но в целом впечатление не изменилось. По звуку мне не нравится в первую очередь цап в Альтаире, он заметно цифрил в обеих системах, а вывести сигнал в обход его цапа нельзя. В итоге работает Gold Note DS-10, который оказался еще и дешевле в итоге.

1 лайк

Странно, что нельзя вывести звук мимо ЦАПа.
Неприятная новость.
Придется еще подумать над выбором устройства.

Ares G1 чистый транспорт

Ну для этого нужно просто глянуть на заднюю панель в инете. Там только аналоговые выходы

Наверное имели ввиду Aries)

Но к нему еще нужно ЦАП подобрать

1 лайк

Да но так легче найти свой звук но и дороже

Пока остановил выбор на Aries Femto :man_shrugging:

2 лайка

Прошел путь от Altair, Aries до нового Altair 2.1 :grin:

из-за проблем у СДЭК получил посылку за 2 часа до отлета, пока ждал акклиматизации, потом включил и он ушел на обновление. Прождал полчаса, отменил обновления и улетели не послушав. Но уже с полным спокойствием и осознанием того что желанный аппарат дома и скоро будут новые впечатления

p.s. аппарат который не дал …

3 лайка

Олег, привет. У кого покупали аппарат?

Будешь смеяться, Николай и продал.
Я еще летом хотел LS60 купить, внес предоплату, а их все не было у дилера.
После хай-енд шоу в Мск я решил отказался от них. Аванс договорились оставить у него до решения о покупке чего-то другого.
Тем на Дастерео не видел. Поэтому и не переживал. Он отвечал в чате и переписке всегда.
В ноябре решил брать Ауралик, написал ему. Он сказал сколько надо докинуть что бы аппарат приехал ко мне, а остаток при получении.
В целом проблем не возникло.

Нервяка на самом деле ты больше подкинул, когда написал и скинул ссылки где отзывы были негативные , вот я тогда присел. Набрал , спросил что за … балет. Мы все обсудили. А дальше все по договоренностям прошло. Нет претензий.

1 лайк

Олег, фух, блин отлегло. Ну слава богу всё обошлось, общался ещё с одним человеком, он мне так и записал голосовое, он не всех кидает. Очень и душевно тебя поздравляю, пусть радует звуком и служит верой и правдой. Черкани в лс, за сколько в итоге выкупил у него! Он тот ещё Остап…

2 лайка

Спасибо Андрей. Про бабки деликатно умолчу, тут уж как договоришься. Я доволен.
Хотя на авито параллельный импорт еще выгоднее проскакивал недавно. Но сроки , риски тоже есть (полную стоимость сразу и ожидание долгое) , плюс евро вроде подрастает.

1 лайк

Тоже интересно, за сколько удалось приобрести)

Сегодня богатый выбор:
На Авито 2 лежат б/у по 330 и 345 (оба около года б.у.)
В пульте новый 422 с максимальной скидкой в 12%
заграница 5900$ Плюс пошлина и комиссия. (Но возможно дешевле будет, если договариваться)
Так что, местные дилеры вполне себе по цене получаются :+1:
А у дистриба в :ru: склад полный

Это 2.1?