🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Тот красивее внешне)))), ну и по схемотехнике больше понравился))))

P.S. В этом случае я поступил как блондинка в магазине))) хочу красивенькую!!! :wink:

Маловат только объем((((

ровно тот , что ждете от него. ЕЕ8 значительно “проще”, но все на любителя.

Да и стриминг тоже если не нужен)
очень разные устройства по результату.

Честно? Ничего не жду))))))

Тогда хуже не будет)

У меня в системе трудится уже несколько месяцев. Без него, как в целом и без берегов стриминг уже не торт

3 лайка

А на воспроизведение с NAS в рамках одной подсети, влияет? А то там пишут что даже видео у меня будет лучше))) черный чернее))) белый белее))).

Да. Так же использую NAS Synology для хранения коллекции, он подключен к коммутатору Zyxel 108 в него же подключен ROON ROCK и от Zyxel идет кабель к главному роутеру. От него включен другой WiFi роутер для музыкальной сети.
Подходя к главному - рядом с аураликом установлен данный коммутатор LHY-audio-sw-8 в который вторым устройством подключен WiFi роутер (принимающий)- эффект очевиден хоть на локальных файлах, хоть на стриминге. Причем разные кабели слышно еще лучше, так же как блоки питания) Не надо в это вникать если нет полгода жизни на поиски Грааля. Хотя оно того стоит)

2 лайка

Разные бывают

2 лайка

Спасибо за информацию))). Если пробовали…, как лучше NAS (у меня Thecus N5200XXX) подключить в этот же свитч вместе в Аураликом (NAS в бытовке стоит гудит, в принципе прямой провод можно протянуть внутри плинтусов), или без разницы, главное что бы к нему был Ауралик подключен? Стримингом не пользуюсь - жадный старовер я).

1 лайк

По моему опыту чем дальше, тем лучше. Так или иначе тащить файлы с хранилища это та же среда что и стриминг, просто протокол другой. Так что Хранилище лучше спрятать за еще один роутер. Пусть даже копеечный Zyxel 108

2 лайка

Спасибо. Опробуем)

del

Возможно кто-нибудь сравнивал по звучанию Altair G1 с Naim Uniti Atom и сможет поделиться впечатлениями?

1 лайк

Аппараты как бы разные, Альтаир это ЦАП со стримером и звучать будет сторонний усилитель или уши. Найм одна модель всё в одном, там усь его играет, вторая модель ушная и другого уровня с предом. Вообще не сравнимые модели имхо.

1 лайк

Почему не сравнимые, если мне от них предположим нужна только функция стримера?

Если речь именно за стример с ЦАПом, то у Найм это другие модели ND5 XS2, NDX2 , ND555. Атом это другой продукт.

1 лайк

Понял, спасибо. А если добавить к сравнению Nad m10 v2 и заменить Atom на предложенный Вами ND5 XS2?

Тут история такая приключилась: Naim Uniti Atom Headphone edition многие «наймиты» стали использовать как стример с пред и просто подключают к нему мощник naim. И получают минималистичную систему с отличным звуком Naim.
Да, знаю, что есть Nova, которая дает тоже самое в одной коробке, но думаю, тут уже психология работает, особенно, нэйм: чем больше коробок, тем лучше, но хочется меньше:)

1 лайк

Думаю, как “наймиты” используют, это их дело.
Мы ведь всё же в ветке Ауралика.)

1 лайк

Я к тому, что уровень у стримера Naim atom HE получился серьезный по меркам родной системы.

А как он соотносится с Auralic, то покажет только личное сравнение. Причем, лучше личное, т.к. если и кто-то решил такое сравнить в лоб, то - это единица - исключение, и нужно это включать в контекст.

1 лайк