🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

нет.NAS подключен к роутеру, как и ауралик, и я чреез роутер должен я зайти на NAS а не напрямую

Ну, путь указать и ключ от квартиры, где деньги лежат)) АйПи НАСа и путь до папки с музыкой, и логин-пароль (если установлен) доступа. Затем надо просканировать пути - lightning ds сервер начнет читать библиотеку, - подождать пока появится надпись ready.

1 лайк

Наверное, стоит упомянуть, что проще всего соединять через приложение lightning на iOS, на насе папка должна быть указана как сетевая, smb протокол включён. Описываю свою систему, конечно

Да, можно и lightning ds сервер использовать.
В настройках Ауралика выбрать этот режим.
Ниже я описал работу в режиме UPnP.

Мои посты проходят одобрение и поменялись местами))

Ауралику и NAS лучше присвоить фиксированные сетевые адреса.
В NAS включить DLNA или media server (например MinimServer).

Далее, в программе управления (я пользовался Bable DS на Андроиде) будет виден NAS и музыка на нем.
Можно управлять воспроизведением.

Клаймакс был у меня в пыточной.

1 лайк

Тут уже упоминалось, что при работе через lightning альбомы грузятся в оперативку и оттуда играют, что полностью устраняет влияние сети на воспроизведение.

Может поможет инструкция на русском–Ares G1

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=21&*=yY80Yt483zWvvk%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%3D%3D&lang=ru

2 лайка

Спасибо! А пока неожиданный вопрос, если я соединил ауралик по проводам, то получается что с телефона по вай Фай я не смогу им управлять? Или смогу?
Ведь он как бы уходит из сети… нет?
Просто как правильней вводить. Данные с телефона который присоединён по вай Фай, или с вебморды которая на компьютере, который в сеть включён также проводом.

Правильнее купить планшет iPad, установить на него родное приложение lightning ds и из него проводить все настройки, управление и прослушивание.

Это все есть. И установлено. Вопрос был в том, что если ауралик подключён по проводу, а планшет по вай Фай сети, сможет ли ipad или iphone управлять аураоиком через приложение а не веб морду? Так как у них разное подключение

Конечно сможет

1 лайк
1 лайк

Без разницы. На самом деле можете и с любого айфона более менее последнего управлять. Просто через планшет удобнее. Размер побольше. И по подключению к NAS, по сути так же как Вы бы подключались через компьютер к своему хранилищу, что кстати тоже Вам понадобится для оперативного изменения / пополнения своей коллекции. Поэтому сначала подключите NAS через свитч / роутер в одну сеть с компьютером и аураликом. Если через комп подключение есть, то через айпад просто заходите в свою сеть, выбираете хранилище, если оно видится с компьютера, то должно без проблем видеться аураликом. Вводите один раз логин / пароль… Все… радуетесь. Если что то изменили в папке которая у Вас расшарена, то просто наживаете в приложении Lightninf DS пересканировать путь / библиотеку… Радуетесь жизни)

1 лайк

Недавно приходили гости праздновать Старый Новый год, пришлось послушать “разноплановую” :wink: музыку через блютус… Могу сказать что очень удобно все реализовано. Никаких проблем при подключении / воспроизведении не возникло. Танцев с бубном не понадобилось.

Если телефон айфон, который поддерживает Lightning DS то сможете. Единственно возможно это будет менее удобно за счет более маленького размера экрана.

1 лайк

у меня и айфон и айпед. и там и там установлено приложение. Просто когда я пробовал переходитьв режим wired и подключал через провод к роутеру, приложение сразу теряло ауралик. так как аппарат переставал быть вай фай от я и подумал

Хмммм. Попробуйте подключить заново. В выключенном состоянии, как приложения, так и ауралика. Затем все включить. И с нуля в Lightning DS создать новое подключение. Можно попробовать удалить Lightning DS, и поставить его снова. И заново создать подключение. Только что бы ауралик сразу был по проводу подключен.

По проводу все отлично работает. iPad естественно по вай фаю подключен напрямую к роутеру. Ауралик через гигабитный свитч в сеть, в которой роутер.

Окей спасибо! попробую, тут много полезного насоветовали) начну, пожалуй эксперименты )

1 лайк