🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Современный в A классе будет стоить далеко за 200, сам владею A-46 брал на injapaне встал на круг с доставкой до Владивостока в 280 и это считается дёшево. Есть ещё конечно А-20, А-30, это конечно дешевле, но и всего 30 ватт. На работе в системе трудится интегральник древний E-303X, аппарат супер, но послушав A класс он уехал в кабинет на работу. Лучше не спешить, подкопить денюжек и Вы получите именно то, что нужно!

ок, спасибо всем за советы, за 90-100к р102 без труда в России можно купить

Боюсь это ушатанная модель с вмешательством Кулибиных, такому точно профилактика не помешает. :slight_smile: Обычная цена на данную модель 130-150 тыс. руб. Аккуратнее в винтаже с дешевизной!

2 лайка

Похожее решение, если не ошибаюсь, еще в 90х было у Linn. C их Karik/Numerik.

Юр,ну за верхние интегралы 470/650 никакой плотности не замечено,всё в меру,хотя этой плотности можно было бы и по больше …
2850/75 уже более могучий саунд,но опять же, густотой не пахнет))))
Ты о каких современниках толкуешь?

Когда усил в классе А, да ещё и такой мощности, то за прошедших 30 лет его электролитам точно на пользу такой нагрев не пошёл. Как минимум после покупки стоит отдать тому, кто может перепроверить.

Как минимум,там конечно же параметры давно уплыли (А класс не шутка)и прежде чем покупать такие аппараты,нужно сильно изучить тему на вопрос рукосуйства в них). И когда поднимают тему,что мол современные аппараты акку не звучат как их винтажные братья,хочется воскликнуть,а разве это не ест-нно?
Жаль,что никто и никогда уже не узнает,как звучал в свою раннюю эпоху Аккуфэйс)))

У меня был такой усилитель ,греется сильно ,но как бы он из 90 ,конкретно моя модель была 96г,то кто говорит что он из 80 ,глубоко ошибается ,по басу (его там нет или мало, кому как ),середина не плоха ,так же и верха ,мне не зашли не одни accuphase ,был luxman m-05,07, exclusive серии m, профилактика да нужна ,но глобального не было ,электролиты по питанию живые были ,да и так не чего особого не менялось в них, в сравнении с современными -на любителя ,но явно лучше чем я слышал, просто надо все подбирать и настраивать!

accuphase из яков самые качественно сделаные и доживают до наших дней практически все живые!

P102 от роду 87 года рождения,потому 96 года он ни как быть не мог…если вы конечно о нем говорите)

у меня был 96 г на силовом проводе написано!

http://www.accuphase.com/history.html

Кто то руку значит приложил к вашему экземпляру)

1 лайк

На силовом проводе цифры не всегда обозначают год выпуска :slight_smile:
(ну или действительно, кто-то его заменил).

1 лайк

87-96 год сейчас 2019 год а продажы у Accuphase продолжают расти и в России тоже,значит хорошо работают японцы!!!

Три варианта - или у Вас всё-таки был не Р102 или он был неисправен или по какой-то причине не раскрылся в Вашем тракте, с нч у 102 полный порядок, бас аж зашкаливает и очень правильный -мощный глубокий и упругий, у меня акустика работает от реальных 20 Гц и по басу этот акку очень хорош.

2 лайка

Уважаемые !я не хочу ни чего доказывать ,аппарат был не копаный с Японии со всеми доками и коробкой (даже на пред 202)в одних руках ,пред брать не стал ,взял luxman cl-40, надо бы найти фото перед продажей ,на других усилителях тоже был год выпуска, найду фото выложу давно было, продал за 90т ,его пол года продавал!какой смысл менять силовой на силовой такой же?и в p-500 и p800,не зашли accuphase не один!

Во всем виноваты «тюльпаны»которые висят справа на фото!:grinning:по ним Bass точно не передаётся!!!

1 лайк

согласен не к делу висят :grin::grin::grin::grin:

1 лайк

Силовой на фото очень (на 100%) похож на родной у р102. Посмотрю у своего чего там про год выпуска написано.