🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Они самые. Без танцев с бубнами…
Еще некоторые проф модели.

Мне ДП-430 с ламповым UR намного больше нравится чем с Акку Е308. С однобрендовым союзом мне было слишком много Акку,сейчас,на мой слух,более гармонично и приятно для меня.

Аркадий,с sx-v7 не мягковато показалось?
Синергия между акку/виктор на ваш ух,имеется?

1 лайк

Друзья,всем доброго вечера. Напомните,как выключить переход усилителя в режим ожидания. Уже писали,не могу найти

При выключенном состоянии,зажать кнопку МОНО и не отжимая ее,включить сеть кнопку.
Это про интегралы современные

1 лайк

Виктор с акку не играет. SX-V7 стоят у меня в квартире, они неприхотливы к размещению и прекрасно озвучивают небольшую комнату, не критичны к усилению. Да, я пробовал, но конечно они не партнеры. А система с Акку стоит в загородном доме на чердаке, там SS-G7a как раз самое то что надо.

3 лайка

Так и подумал про v7.
Спасибо.

Смотрел последний номер Stereophile, что то ни один усилитель Accuphase туда не попал . Хотя вроде тестировали.

Ну, следует понимать, что это не Stereophile, переслушав всё на свете, рекомендует лучшее, а все-таки выбор идет из того, что производители предоставили на тест ( в целях продвижения и маркетинга в том числе) У Акку явно другой подход, он и блогерам не рассылает свою продукцию, в отличие от китайцев или корейцев.

7 лайков

еще не проверял, но, видимо, надо.

Приехал! =)) 3 месяца с даты покупки, было волнительно.

35 лайков

Аркадий,добрый вечер! Мы с вами в Авито переписывались,я тогда не успел собрать нужную сумму на покупку у вас а-46. Рассказывайте скорее,как а-65 в сравнении с а-46?)))

Тоже приехал днями но ехал быстро,пару месяцев. Отзывы пока рано писать,позже.

13 лайков

да я его еще не поставил даже в систему. НО даже в квартире в паре с sx-v7 очень очень достойно, местами даже напомнило Мейшу =)). В выходные отвезу, поставлю в систему, отслушаю.

Приветствую дорогих собарников

Принимайте в кружок :slight_smile: вчера подключил А-75
Играет потрясающе

Но есть вопрос к обладателям старших моделей акку. Кто тестировал с какими сетевыми кабелями? Что порекомендуете чтоб максимально раскрыть?

9 лайков

Могу добавить, что играет в тракте с предом AN M6 и колонками Wilson Benesch Act 60

Контроль акустики полный, а ламповый пред добавляет живости и открытости

4 лайка

Искренние поздравления! А-75 это особенный усилитель я его называю Аккудзилла! :fire::notes::boom:
Хорошо отреагировал на почти всю линейку Шуниат по возрастающей от Cobra до Sigma XC V2
, сейчас тестирую с овальной толстой моножилой от Acoustic Revive, очень положительные впечатления! Удачи вам в прослушивании и наслаждении! Что интересно он не продается в Японии! :man_shrugging::crazy_face:
И да прекрасно в сочетании с ламповым предом! Трудится сейчас с Aries Cerat Incito S ламповым

5 лайков

Как-то так. Поскольку аппарат, видимо никогда не проходил профилактику, пришлось чуть повозиться с токами покоя, один канал был 30мВ, второй 34,5мВ, по паспорту надо строго 32. Подстроечник не многооборотный - считаю “недоработочка” инженеров, пришлось подлавливать. В остальном все достойно. Принципиальная разница с А45, А46 - работа на большой громкости. По индикаторам, на проверочных треках, мощность в некоторых пиках достигала 40 ватт (колонки 8 ом), соответственно А45, А46 тут уже работали либо в клиппинге либо близко к нему (и это было слышно). Здесь все чисто и солидно, запас по мощности гигантский.

16 лайков

А65 вроде свежий аппарат.
Уже потребовалась подстройка?

1 лайк

2009-2014. Я не знаю года своего, но даже 10 лет без профилактики многовато.