🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Правда, вот… в описании, такое:

А у Вас действительно:

CD layer contains the original stereo mix for this album.
SACD layer contains the multichannel program…

Да, в описании видел, но так же, видел такую формулировку в описании к DP-600, а он читает мультиканал точно.
А по слоям диска, как вы написали, информация та же.

Ну в общем послушал вчера диск на DP-600, всё играет, всё читает. Надо разбираться с DP-77 своим !

Эх,старенькие дюже…
Глаз у 77го проверяли?

Приветствую. С середины 90-х переслушал ОЧЕНЬ многое. Остановился на акку, дальше пока не тянет. Были р-102, р-500л, р-11/с-11, а-45, а-46, с-2000, с-280в. Сейчас стоят с2410, дп-430 , А-65 в дороге. Умею любой акку переключать на 220 =)



30 лайков

Отличная система! :metal::fire: И комната тоже :metal::fire:

2 лайка

Можете плюсы минусы мощников из списка описать?

Красота !!! :+1::fire:

Аркадий,какое мнение у Вас о ДП-430, в частности о его звуке?

Любой не переключается (или не переключается без танцев с бубнами). Это касается фильтров питания и некоторых моделей исключительно для японского рынка.

P.S. Система хороша :+1:

2 лайка

пока не попадались непереключающиеся. Буду признателен если пару моделей подскажете, в целях самообразования так сказать.

не могу сказать что безумно счастлив. Иногда старая Микромега больше по душе. 430-й уж слишком все вычищает, такое же ощущение как после оцифровки винила прогнал фильтром на щелчки. Иногда этих вот щелчков-то и не хватает.

2 лайка

р-102 хороший, но ничего особенного. Для 80-х годов очень достойно, классическая схема, классический звук. Сделан полностью на балансе, внутри 4 абсолютно одинаковых усилителя на разъемах, их можно менять местами, два можно вытащить без особых последствий.

р-500л разочаровал. Холодный аналитический звук, бестолковый, вообще не понравился.

Р-11 тоже ни о чем, проходная модель, похож на 102-й, но по звуку уступает.

Серия А - совсем другое дело. А-45 - красивый, теплый, детальный, певучий - все как мы любим. Классика А-класса, извините за каламбур. Но красит звук, собака, все играет на один манер, хотя слушать очень приятно.

А-46 - отличается от А-45 большей честностью, поэтому в лоб кажется что баса меньше, но по факту баса там ровно столько сколько надо. Красивостей поменьше, но характер звука сохранил. Субъективно, наверное предпочел бы А-45. Технически А-45 собран по классике на выводных деталях с монтажом в отверстия, а вот А-46 уже СМД, что затрудняет обслуживание и ремонт. Также в А-45 тефлоновые платы, в А-46 обычные зеленые текстолитовые. В А-45 классические электромагнитные реле на защите динамиков, в А-46 уже на твердотельных реле на мосфетах (не щелкают) с ультранизким Rsd, за счет чего в два раза вырос демпинг фактор. Но это такое, выходные транзисторы у обоих аппаратов одинаковые; В А-46 выход на две пары колонок, из-за чего я собственно пошел на апгрейд, но в итоге не пользовался.

А-65 не слышал, но судя по начинке должен быть ближе к А-45: выводные детали, механические реле, тефлоновые платы.

также хочу отметить интересный факт - акку все почему-то любят за мощники. А вот преды у них которые с AVVA - просто шедевр, доложу я вам. Очень очень достойные, даже самый первый c-2000, а начиная с 2400 - просто вышак. Старые классические просто хорошие, на вторичке переоценены кмк.

19 лайков

Интересное мнение. Вообще, впечатления об Акку (как и любых других УМ) сильно зависят от связки с АС.

Аркадий, а что за акустика у вас ?

Он же тоже вроде в чистом А классе.

sony ss-g7a, sony apm-33w, victor sx-v7, самодельные ls3/5a, самодельные proac 2.5

1 лайк

да, греется как утюг. Звучит хорошо, за свои деньги на вторичке (ок 1000$) очень и очень хороший вариант. И тем не менее - “ничего особенного”. Из опыта обслуживания - рекомендую посадить транзисторы драйвера (предвыходной каскад) на индивидуальные радиаторы, там можно подобрать чтоб влезали. Перегреваются.

5 лайков

Как указано выше: фильтры питания и, например, цифровой тюнер.

фильтры - в смысле которые регенераторы сетевого питания? Да, согласен, хотя были мысли у меня всякие, поскольку внутри это по сути обычный усилитель в классе B. С тюнером не сталкивался, но допускаю что в России их просто нет, тк перестроить его диапазон невозможно, эксплуатация в России бессмысленна, ну и да, он имеет право быть строго 100-вольтовым.