🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Спасибо что наглядно уточнили :slight_smile:
разве dCS такое решение снилось?
Но ведь точно еще кто-то использует подобное, кто?

Немало кто… из японцев тот же Denon, Denon Link у них.
Тут Computer to Accuphase via HS-Link

It sorta works with Denon Link (Audio cuts out every few seconds)

А кто-то говорит что i2s должен быть не длиннее пары сантиметров)) Поэтому у каждого свой подход, в зависимости от реализации.

а что ему мешает быть более 2 см?

Технология видимо. Но делать метровые кабели никто не запрещает, многие делают.

что можете сказать за accuphase р 102? рассматриваю к покупке, говорят греется сильно и нужна профилактика не дешевая

Вопрос встречный, без обид…
А нафиг эту старую рухлядь середины вомьмидесятых брать?
Неужели, современных, свеженьких аналогов нельзя подобрать, без дальнейших проблем, мучений, профилактик и сомнений?

1 лайк

Профилактика нужна обязательно, а вот какая у неё будет стоимость зависит от состояния усилителя. Берите только в хорошем рабочем состоянии и постарайтесь убедиться что он не “копаный”. Если возьмёте в хорошем состоянии, то эта старая рухлядь переживёт современный гуанодел без звука или берите тот же современный акку в А классе, только прийдется раскошелиться раз так в 5-6 больше.
Греется он вполне сносно для усилителя в А классе с пассивным охлаждением.

Так 102 это 50 Ватт в классе А, конечно он греется. Про сильную профилактику не слышал, впрочем и про уникальность данного аппарата тоже ничего не скажу.

А по вопросу о покупке нового, добавлю. Что Accuphase, как любая компания привержена моде и влиянию рынка. Новые модели их техники звучат иначе, хуже это или лучше, каждый сам выбирает, важно то, что они другие. Дают современный плотный звук.

я думаю современный в классе А будет стоить под 200т из бу, а мне нужен до 100т.р. хорошо звучащий усилок с объемным глубоким басом, современную музыку р 102 хуже отыгрывает?

Спорить не буду, но цены у Вас по моемому что на 102, что на современный акку в А классе какие-то слишком низкие (может Вы и правы давно не интересовался ценами, значит наш рынок так просел). С нч у 102 полный порядок, записи он любые будет отыгрывать превосходно, но имейте ввиду - у него характер звука несколько не типичный для аккуфейзов, немного смягченный “теплый”, мне именно это в нем нравится, но это исключительно дело вкуса. Современную электронику и тяжмет он “приготовит и подаст” без особого труда.

Современный в A классе будет стоить далеко за 200, сам владею A-46 брал на injapaне встал на круг с доставкой до Владивостока в 280 и это считается дёшево. Есть ещё конечно А-20, А-30, это конечно дешевле, но и всего 30 ватт. На работе в системе трудится интегральник древний E-303X, аппарат супер, но послушав A класс он уехал в кабинет на работу. Лучше не спешить, подкопить денюжек и Вы получите именно то, что нужно!

ок, спасибо всем за советы, за 90-100к р102 без труда в России можно купить

Боюсь это ушатанная модель с вмешательством Кулибиных, такому точно профилактика не помешает. :slight_smile: Обычная цена на данную модель 130-150 тыс. руб. Аккуратнее в винтаже с дешевизной!

2 лайка

Похожее решение, если не ошибаюсь, еще в 90х было у Linn. C их Karik/Numerik.

Юр,ну за верхние интегралы 470/650 никакой плотности не замечено,всё в меру,хотя этой плотности можно было бы и по больше …
2850/75 уже более могучий саунд,но опять же, густотой не пахнет))))
Ты о каких современниках толкуешь?

Когда усил в классе А, да ещё и такой мощности, то за прошедших 30 лет его электролитам точно на пользу такой нагрев не пошёл. Как минимум после покупки стоит отдать тому, кто может перепроверить.

Как минимум,там конечно же параметры давно уплыли (А класс не шутка)и прежде чем покупать такие аппараты,нужно сильно изучить тему на вопрос рукосуйства в них). И когда поднимают тему,что мол современные аппараты акку не звучат как их винтажные братья,хочется воскликнуть,а разве это не ест-нно?
Жаль,что никто и никогда уже не узнает,как звучал в свою раннюю эпоху Аккуфэйс)))

У меня был такой усилитель ,греется сильно ,но как бы он из 90 ,конкретно моя модель была 96г,то кто говорит что он из 80 ,глубоко ошибается ,по басу (его там нет или мало, кому как ),середина не плоха ,так же и верха ,мне не зашли не одни accuphase ,был luxman m-05,07, exclusive серии m, профилактика да нужна ,но глобального не было ,электролиты по питанию живые были ,да и так не чего особого не менялось в них, в сравнении с современными -на любителя ,но явно лучше чем я слышал, просто надо все подбирать и настраивать!