🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

С-2300 перевел на 230 вольт,как и в Е-5000,Е-4000 тоже теперь поставили маленький трансформатор управляющий реле на включение. Видимо теперь везде его будут применять,даже в предах. Прогрев несколько дней сделаю и после напишу впечатления. Сразу отвечу “специалистам” греть год возможности нет и желания тоже:)))

20 лайков

обзор на ACCUPHASE E-4000
у него же есть обзор на Е5000 и Е800

2 лайка

Весь тест, как под копирку можно отнести к любому акку.
Главное, что рекомендую подчеркнуть из обзора , это то, что любой акку расцветает, когда к нему не цепляют тугие АС. Несмотря на его кажущуюся мощность, мускулы не их конëк.
Соблюдая это несложное правило , Аккуфейс заставит влюбиться в себя, после чего от него избавиться будет трудно, не в плане продажи, а в плане достойной замены.

11 лайков

основное в этих обзорах это не текст, который ты скорее всего даже не прочел.
основное в его обзорах это бальная система по параметрам.

Если бы не прочел, откуда бы вывод мой?
Не логично, Дмитрий.

Баллы скорее абстракция субъективизма, нет в них пользы реальной) , но эффектно, не скрою.

Друзья,всем привет! По удачному стечению обстоятельств мне повезло и удалось взять на пару дней интегральный усилитель - комбайн Perreaux Eloquence 250i + eDAC(с цапом на борту)от уважаемого собарника @alex22 и сравнить со своим акку е-480. С первого же включения сразу услышал разницу в звучании,на что был скептически изначально настроен,мол,какая разница: оба аппарата примерно в одном ценовом диапазоне, оба мощных,уникальных,а perreaux ещё и двойное моно). Итак,разница вот в чем: у Перо сцена более равномерная,чуть более “спокойная”. “Меди” прям насыпали - почувствовал я))). ВЧ прям чёткие,точные,как в акку,но они более различимы в массе звука,поскольку(самое главное отличие) серединка в акку чуть ярче,звонче - из-за этого и показались ВЧ в Перо более значимыми,выразительными,чем в акку. Повторюсь: СЧ в акку бо́лее выразительные,возможно это почерк акку,не знаю. Но,в конце концов,понял,что акку роднее всё же,поэтому решено было оставить его в системе и ждать нового претендента на бой…история продолжается)))
ПС. Цап в Перо конечно уступает моему внешнему ML 360S. Но как комбайн, Перо отличный вариант. С внутренним цапом можно жить!
ППС. Очень приятно удивило,как правильно организован Mute в Перо: плавное включение и отключение,а не как в акку - бах-бах. Нежнее нужно,акку…нежнее))))

16 лайков

Оставляем 480?
Не понял одного, что значит бах бах у Акку?
Там вроде всë нежно и выверенно с задержкой, плавненько)

1 лайк

У меня нет задержки при включении att. Резко снижает громкость(ну это ладно), но резко возвращает,прям в мгновение. Не комфортно. В Перо плавно всё происходит в течение 1,5 секунд наверно.

1 лайк

А, соори, не вниметелен был, вы про мьют)))
В акку мне нравится, что при этом сигнал не полностью гасится.
А в прошлом у ямы2200, было ваще шедеврально, плавный откат и когда нужно обратно.

1 лайк

Ну акку всеж подороже…
Примерно те же ощущения по звуку. Я бы назвал перро ближе к “лампе”.

Вычëркиваем Перро)))

2 лайка

Да,на данный момент на вторичке разница почти в 150-200к руб. На хайфай шарке стоимость 3200€. + привезти. На Авито 410к

Тут бабка на двое сказала. Как бы разница в де́ньгах намного бо́льше разницы в звуке. Достойный конкурент. Если бы цап выкинуть из него и цену ещё скинуть вообще отлично было бы. Но у акку большой плюс - молодость) Перо,если не изменяет память 2012-ого года был

2 лайка

Звук дело субъективное, а вот универсальность в плане “многа сего мона”, у Акку конкурентов мало, да и качество мне у япов нравится.

Посмотрел внутрянку Перро, всë более чем, никаких притензий)

2 лайка

Я рассматривал 480-й, уж больно стрелочки хотел :roll_eyes:

Спойлер

Послушав, оставил перро.
У каждого своё понимание как должно звучать… и Это правильно.

2 лайка

Прикол ещё в том,что когда россыпь меди меня удивила в Перо,мол,блин,также хочу в акку))). Переключив на акку,стал вслушиваться на том же треке и на той же громклсти - они есть,они такие же. Но из-за яркой середины они чуть менее слышны…фух…подумал я… всё на месте…слава богу…

2 лайка

480й ровно настроен, из за того и держу)))
Хорошо различает уровни компонентов, без эффекта вау(люблю это), настраивается по вкусу пользователя без проблем, одеяла на себя не тянет.

6 лайков

Андрей отдельно не нравится усилитель + предусилитель Accuphase?

IMG_7086

5 лайков

Не, против ничего не имею, но мой путь давно интегральный.

2 лайка