🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

А почему не 50?

Мне нравится в Dp-560 цап ,после покупки кабелей XLO ещё больше нравится!еще акустические поменять бы :blush:

1 лайк

Да, 560ка хороший сидюк. Я тоже пока остановился на нем. Но хотелось бы 750ку или 720ку послушать

Тоже дело. Он вроде на ак4490

Есть к чему стремиться!!!:clap:

1 лайк

Ну то есть как и у любой фирмы да? Встройка только для подсобных работ? Жаль. Я думал Акку смогли сделать достойный встроенный. Все же и опциональный и не копеечный

Про dac-40 плохих отзывов не встречал.
У Аккуфейс все чем дороже, тем лучше.

Ну не совсем так)) Просто стационарным аппаратам они существенно проигрывают. А так они далеко не плохи …и Dac-40 в том числе. 50ку не слышал. Телевизор с ними смотреть оч.удобно - нажал одну кнопку и звук муз.каналов и кино идет через через усилитель с цапом.

Виталий, подскажите под тугую АС Dynaudio Contour 3.0 что-то посоветуете из Аккуфейз.

Ну если только теоретически: или токовый усилитель, удваивающий мощность пропорционально нагрузке типа Р-4100/4200 или класс А начиная от А-35 и выше.
Или просто хороший мощник типа Р-360/500/600.
И вроде не такие уж тугие эти АС:

Сейчас Densen DM 10, на малой громкости нормально, дальше он не очень справляется. Думал сначала про интегральники Luxman 550, 560, но их мало тоже будет, смотрю на 05, 07 - редко и дорого. Думал может что у Акку есть. Интегральники не подойдут вообще никакие? Мне фонокорректор не нужен, только селектор и громкость.

Акку дороже лаксов.

A-30 и А-20 не рекомендуете ?

А-20 у меня был, он немного мутный и медленный, мне не понравился. Возможно с легкими колонками будет играть, но для Динов не советую. А-30 примерно то же самое что А-35, должен быть получше. Еще у меня был Pro-20 (А-50) - там никаких проблем не было. Судя по тому что пишут пользователи, нормальный класс А у Аккуфейс начинается с А-45. Интегральников от Аккуфейс однозначно хороших у меня не было, только Е-211 (слабенький) и Е-405 (в принципе неплохо). Упоминаете Лаксы 05/07 - насчет 100 вольт у Вас предрассудков нет?

1 лайк

Лично у меня - нет ).
Был и м-06 , есть эксклюзив м4а

а какие предрассудки, все сгнило или трансы все испортят?) На край м-05 на 220 бывают.

Да еще эксклюзив с-05 + 2хm-05, тока там хватит толкнуть дины?

предрассудки насчет 100В - норма -)

меня не парит, жил долго с витей 999 и А-900Х, все в порядке)

Максим, а Вы не в Москве?