🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Сцену чутка похабит…при всём уважении))))
но мылить не мылит)))

Я верю. Но у меня на малой мощности не ощущается. Чего вобщем то и нужно. А вот когда по громче, уже может и слышно, но не нужно.

Балансным кабелем есть смысл подключать только полностью балансные аппараты.
У Accuphase это: P102, P800 и все моноблоки М100, M1000, М2000, A100, A200…

А преды?

наверное тоже только балансные, вроде 270 :slight_smile:
Хотя у других брендов балансные соединения имеются и в большинстве своем играют лучше RCA по причине отдельной земли.

За преды точно не скажу… Балансные все топовые модели с2800-с2820, c3800-c3810, c290, c290v, C280L,V, C270v, c260, c275, c275v, наверно с2400-2450. В брашюрах у них на сайте есть описания со схемами, там можно точнее посмотреть

У современных знаю,что только 38…чистый баланс

Из винтажных C202 полностью балансный, хороший пред, пара к Р102.

Да, у 202 отдельный регулятор для балансной линии:
http://accuphase.com/cat/c-202en.pdf

Отдельный регулятор не для баланса, а в обход тембрблока. Регулируется и баланс, и не баланс. Пред ловкий, был такой. Четыре усилителя внутри, всё честно.

1 лайк

А кто нибудь знает, как выключить Эко режим?

Мануала в инете нету…

при включении удерживать кнопку моно

2 лайка

Вери-вери спасибо. Хочу на время прогрева его убрать.

1 лайк

А на CD плеере? Бесит.

При вкл удержать кнопку плей

2 лайка

Благодарю!

1 лайк

Получилось?

У меня да. Греемся) Радуемся.
И тихонько подумываю. А что из себя представляет опциональный ДАК-40. Его кто нибудь пробовал?

Для просмотра телевизора самое то. Рекомендую не гнаться за новинками. Купите себе Dac-10 или 20, подключите по оптике к телевизору и будет Вам счастье. Для качественного прослушивания музыки лучше купить отдельный Dac или еще лучше проигрыватель. Сам юзаю Dac-10.
PS: Dac-40 насколько я помню на PCM1796. Все свои проигрыватели и стационарные ЦАПы аккуфейз делает на Сабре (наверное не просто так).