🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

А я всë в любопытстве,что за интеграл выйдет на смену 480))))

1 лайк

Жирный плюсик!

2 лайка

Да после 5000 как то уже и не знаю что еще можно сдлелать)))

Вопрос к знатокам:
Мне нужна не дорогая плата dac,для моего 480,для просмотра телека и соответственно важно,что бы входы этой платы,переключались дистанционно. К примеру у меня сейчас в 480ом стоит dac40 (не моя),и я в любой момент не отрывая зада от кресла с помощью ДУ могу активировать любой из входов цапа.
Если я к примеру куплю dac10,смогу ли я пультом так же менять входы?
Можно конечно оставить дак40,но такие деньги выкидывать ради просмотра телевизора,как то не вдохновляет.

Не,5000 здесь не при чëм.
Это юбилейка и она в стороне от общей линейки.

Нет. На ДАК10, 20 приоритет за оптикой. А если нет сигнала на ней, автоматом переключится на Кокс

1 лайк

Да я понимаю, но прульный же аппарат))

Ну,то есть все равно,скажем,я смогу с пульта переключать скажем со входа CD усилителя на вход Оптика на плате,при условии,что другой вход у цапа задействован не будет?

Отличный прям…
Всë лень моя к переносу тяжестей,мешает мне замутить прямой тест 5000/480,не ради ес-но определения лидера,а для выявления разницы характеров.

1 лайк

Да, вы просто переключаете вход на плату, а там какой разъем играет, такой и играет

2 лайка

Отлично,спасибо!

Конечно

1 лайк

С транспортом DP-90B неожиданно приехал еще один родной стеклянный оптический кабель НРС. Мои сравнения в комплекте 90/91 (может кому будет интересно): НРС оказался как минимум не хуже лучших и лучше многих других (RCA и XLR). Фамилии конкурентов называть не буду, дабы ненароком не обидеть, но ценники были порядка трех нолей в $.
Можно лишь фантазировать, почему НРС победил (гальваноразвязка, качество оптики и интерфейса AT&T, или особенности конкретной системы), но на мой вкус выбор был однозначен.


4 лайка

Колодка переключения питания транспорта DP-90B (100, 120, 220 и 239/240 вольт):

4 лайка

Спасибо всем,кто высказал своё мнение по поводу моей темы на стерео.ру.
Повторюсь,я наоборот считаю,что без эквалищзации нельзя нормально слушать музыку. А те,кто проповедует чистую АЧХ,мол,как заложено “природой” и на надо слушать - считаю глупостью. Если человеческое ухо заточено на частоты 1-5khz,от природы,то нужно поправить это недоразумение как раз эквалайзером,подняв края диапазона слева и справа. И акку с этим справился идеально. Я прям кайфую

3 лайка

Вот такими утверждениями вы покушаетесь кабельный бизнес -вся эквализация там :smile:
Кто же мешает ,да на маой громкости особо, по паре Дб прибавить по ВЧ и НЧ ,если есть реально отличный ТБ ?

3 лайка

Не только Вы так считаете, раньше это было понятно всем, да и сейчас многим.
Только теперь модно эквализацию делать кабельной обвязкой

И очень многие производители современной аудио-аппаратуры “разучились” делать качественную эквализацию в виде темброблоков не ухудшающих качество итогового звука.

2 лайка

Считаю, что оба крайних подхода: «эквалайзеры абсолютное зло» и «эквалайзеры наше все» - одинаково неправильны. Чтоб не засорять тему Акку, поделюсь своим опытом в «семейной системе».

2 лайка

Не многие сказал бы,а все,поголовно. Во всяком случае,я не встречал еще аппаратов,где ТБ не ухудшал бы сигнал.

1 лайк

Друзья,ни у кого не было опыта коммутации 8мм кабеля в коннекторы,у которых указано в описании 6мм? Полезет ли аккустический кабель?