🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Бояре! Кто-нибудь пытался сопрячь пару мощников от ACCU в би-ампинге. А класс на СЧ-ВЧ и АВ класс на НЧ?

1 лайк

Конечно. Только не два, а три, и все в классе «А» (в интерпретации Акку). В плане четвертый.

7 лайков

Для чего было придумано такое решение? Поделитесь задумкой.

Я думаю Юр-АВ НЧ качать, а через А-остальное изливать. Но тут имхо дивайдер нужно ставить, есть такой у Акку например или аналог, что бы дзен познать этого процесса.

1 лайк

Круть!!!

Если вопрос ко мне, то идея проста - активное деление полос. Были опасения, что мощности А20 будет недостаточно для басовика, но практика показала, что хватило с избытком: стрелка не зашкаливает выше 4-х Вт на максимально переносимой громкости; обычно не выше 1-2-х Вт в пике. Кроссовер пока PRO-F50. Из соображений единства дизайна надо бы 25-й, но “жаба душит”, да и 50-й удобнее для экспериментов.

2 лайка

Больше Акку хороших и разных!)


Спасибо @Evgen66 грею 5000й, с первых звуков чувствуется что будет интереснее чем текущий 470й.

ЗЫ С тюнером вышла незадача, японский диапазон, причем на эти грабли до меня допускали, но я так же почитал тока англ мануал. А это было тока в японском(
Может кто знает как лечить или к кому в Мск обратиться?
Пока нашел вариант с FM ковертером, который юзают в японских авто для сдвига диапазона на 20Мгц, но это как то не по спортивному)

16 лайков

Тюнер,тоже хочу аккуковский…но позже)

Поздравляю с 5000ым-хороший!

2 лайка

Обнадеживать не буду, спросил знакомого, если найдется сервисмануал и там предусмотрена возможность переключение диапазонов, а не замена блока, то сообщу.

4 лайка

У нас в свое время не вышло. Думаю только двигать диапазон, и да, весь смысл при этом уходит…

1 лайк

Уххх!!!
Поздравления искренние !!! :tada::tada::tada::+1:t2::+1:t2::+1:t2::fire::fire::fire:
Тоже хотелка такая заказана !!
Надо греть говорят часов 100 часов а потом нирвана снизойдёт !!!

2 лайка

Тюнер офигенный!!! Заразы Акку!!! Красивее ничего не видел ! Говорят что ВВС играет опупительно!!! :joy::mask::+1:t2::+1:t2::+1:t2::fire::fire::fire:

5 лайков

Он всё играет отлично, если предают хорошо в ФМ, но конечно не ДАБ, ФМ диапозон ограничен частотой от 30 Гц до 15 кГц для защиты пилот-сигнала 19 кГц. Лучше тюнера Акку, только Магнум Диналаб некоторые модели, ну и Мак 87 то же не плох.

1 лайк

Старые Naim тюнеры,думаю еще круче

Эх, красавец! Махнул бы не глядя на свои А46 с С280.

1 лайк

Лучше пред 24…добавить)))
Но 5000й отличный)

1 лайк

Не факт,если С280 полностью исправен.

3 лайка

С280 без нареканий!

2 лайка

Конечно не факт.
Только прямое сравнение раскроет карты…
Но такая связка пред/мощник,обойдется дороже 5000го,потому,хочется верить,что справедливость победит)

2 лайка

Я имею ввиду не факт что связка А46+ С24… будет лучше чем связка А46+ С280. А так да,только сравнить в живую.

3 лайка